С заботой о материнстве. ММК уже более 15 лет реализует уникальный в нашей стране социальный проект заботы о беременных сотрудницах промышленного предприятия. Различные помощь и поддержку женщины получают в центре "Материнство" благотворительного фонда "Металлург". О результатах заботы о будущих мамах и малышах рассказывает главный акушер-гинеколог Магнитогорска Татьяна Рядчикова.

 

Анастасия Шелим в ожидании встречи с малышом. Эти видеокадры сделаны накануне родов. Она рассказывает о себе и декретном отпуске. Анастасия работает машинистом крана в объединённой сервисной компании и является участницей социальной программы, которую на протяжении многих лет реализует ММК.

Анастасия Шелим, машинист крана КРЦ-2 ООО "ОСК"

"Мы регистрируемся и посещаем, как работу. Только там мы занимаемся аэробикой, ходим в бассейн, нам дают кислородные коктейли, обучают грудному вскармливанию, приглашают психолога, который работают с беременными женщинами".

С 13-й недели беременности будущие мамы наблюдаются в центре "Материнство" благотворительного фонда "Металлург": получают психологическую помощь, укрепляют иммунитет, учатся навыкам общения с новорожденными и способам ухода за ними. На такую бесплатную поддержку могут рассчитывать все работницы группы промышленных предприятий, которые собираются стать мамами.

Татьяна Рядчикова, главный акушер-гинеколог г. Магнитогорска

"Такая социальна программа, которая есть на комбинате, нет ни в одном городе России и мира. Женщина-работница комбината может уйти в декретный отпуск - не работает, посещает центр "Материнство", получает зарплату, занимается поддержкой здоровья и профилактикой патологий ребёночка. Супер!"

По словам главного акушера-гинеколога, социальная программа важна. Она помогает будущим родителям не только подготовиться ко встрече с малышом, но также избежать возможных осложнений при родах. Поддержка металлургического комбината, администрации города и области помогает родильным домам  Магнитогорска находиться на должном уровне.

Татьяна Рядчикова, главный акушер-гинеколог г. Магнитогорска

"Хочу сказать большое спасибо комбинату, В.Ф. Рашникову, который нам приобрёл аппараты ИВЛ, когда в городе их ещё нигде не было. И инфузаматы, и аппараты УЗИ экспертного класса. Министерство Челябинской области уделяет большое внимание".

Впрочем, родильные дома города могут гордиться не только современным оборудованием, но и квалифицированными кадрами, которые ежедневно стоят на страже здоровья мам и малышей. К слову, с начала года они помогли появиться на свет тысяче девятистам новорождённым. В том числе восемнадцати двойняшкам.

(0 голосов)
Прочитано 758 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».