Мастерство магнитогорского спортсмена высоко оценил глава Международной организации карате Канчо Мацуи. На открытом абсолютном чемпионате Японии Максим Белов занял четвёртое место, проведя пять поединков, четыре из которых были против хозяев турнира. Высокий результат, как и сама поездка, оказались возможными благодаря поддержке ПАО "ММК".

 

 

 

"Абсолютный чемпионат Японии" - соревнования для сильнейших спортсменов мира. В этом году на татами вышли 70 каратистов. Магнитогорск представлял Максим Белов.

 

Иван Костев, тренер, мастер спорта по карате-киокусинкай

"Макс очень хорошо проявил себя на этом турнире. С самого первого боя он вышел и японца пробил на оценку "иппон". Сделал феерию и обозначил себя, все удивились, потому что бой закончился за 10-15 секунд".

 

На чемпионате Максиму пришлось состязаться в основном с хозяевами турнира. Четыре боя из пяти прошли против японцев. Оступился наш боец только на стадии выхода в финалы. В бою за третье место сошёлся с российским спортсменом. Бороться пришлось со сломанной рукой, потому до медали не хватило совсем чуть-чуть. Максим Белов стал четвёртым.

 

Иван Костев, тренер, мастер спорта по карате-киокусинкай

"Это очень престижно. Награждают 8 мест, 8 призовых мест".

 

А вот главной наградой бойцу стала высокая оценка его мастерства главы Международной организации карате Канчо Мацуи, ученика основателя карате.

 

Максим Белов, призёр абсолютного чемпионата Японии, обладатель приза "Молодой лев"

"Я, когда увидел пост, меня в дрожь кинуло, пот, все эмоции испытал. Тренеру написал. Меня трясет, это непередаваемые эмоции!"

 

Иван Костев, тренер, мастер спорта по карате-киокусинкай

"Он отметил в интервью Максима Белова, как самого главного фаворита из всей сборной России, фаворита на будущий чемпиона мира. Назвал его самым пластичным и высоко обученным спортсменом, который может предоставить проблемы сборной Японии".

 

Высокий результат, поездка, как и подготовка к соревнованиям оказалась возможной благодаря поддержке ПАО "ММК". Градообразующее предприятие уже не первый год помогает федерации карате киокусинкай. Так, около года назад спортсмены получили новое помещение для тренировок на Лесопарковой, 98.

 

Василий Хабаров, председатель Федерации киокусинкай Челябинской области

"Данная поездка стала возможной благодаря помощи ПАО "ММК" в лице генерального директора Павла Владимировича Шиляева и его заместителей Алексея Жлобы и Олега Ширяева. Им низкий поклон и благодарность!"

 

Иван Костев, тренер, мастер спорта по карате-киокусинкай

"Мы хотим выразить большую благодарность руководству ММК. Без их поддержки мы не смогли бы принять участие. Большое им спасибо!"

 

Василий Хабаров, председатель Федерации киокусинкай Челябинской области

"Это материальная поддержка, помощь в выделении транспорта, помощь в организации сборов, даже новогодние подарки нам выделяет комбинат, у нас все дети получили новогодние подарки".

 

Сейчас в клубе идёт рабочий процесс. Каждый из воспитанников готовится к своим стартам, чтобы как Максим Белов заявить о себе на самом высоком уровне.

(0 голосов)
Прочитано 29 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».