Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников провел рабочее совещание этой общественной организации, посвященное текущим задачам в области промышленной и социальной политики. В совещании принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

 

Совещание проводилось на Челябинском трубопрокатном заводе, в зале рабочих совещаний цеха «Высота 239» и Алексей Текслер подробно ознакомился с этим уникальным производством. Созданный двумя крупнейшими участниками областного союза промышленников - Магнитогорским металлургическим комбинатом и Челябинским трубопрокатным заводом комплекс в составе толстолистового стана 5000, агрегата доводки стали, машины непрерывной разливки и производства труб большого диаметра не только решил важнейшую для страны задачу импортозамещения, но и продемонстрировал пример социально ответственной инвестиционной политики в рамках внутриобластной кооперации. До создания комплекса, трубы большого диаметра приобретались за рубежом, сейчас регион имеет новые рабочие места, налоги и продукцию, востребованную на отечественном рынке.

 

ВИКТОР РАШНИКОВ|ВИКТОР РАШНИКОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ПАО "ММК", ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В 18 году налогоплательщиками Челябинской области в консолидированный областной бюджет перечислено в совокупности 160 миллиардов. Это на 18 с лишним процентов больше, чем в 2017-м. На долю предприятий, входящих в состав союза из этой суммы пришлось около 75 процентов,120 миллиардов.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Действующее производство это лучшая площадка для встречи с промышленниками и предпринимателями Челябинской области. Как вы знаете, в четверг будет мое обращение к Законодательному собранию с оценкой текущего положения дел и приоритетов развития региона. В его преддверии, хотел бы услышать вашу оценку ситуации и предложения по ее улучшению. Челябинская область - регион с крепкой экономикой. Есть устойчивая промышленность, агропромышленный комплекс. В отсутствии нефте- и газодобычи, регион двенадцатый по объему ВРП в стране. Это - достойный результат труда южноуральцев.

 

ВИКТОР РАШНИКОВ|ВИКТОР РАШНИКОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ПАО "ММК", ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Предприятия и организации, объединенные в союз имеют ключевое значение для социально-экономического развития Южного Урала. Доля предприятий, входящих в состав союза промышленников в валовом региональном продукте составляет 70 процентов.

На совещании обсуждались вопросы ,связанные с развитием экономики: создание совместно с бизнесом новых высокотехнологичных рабочих мест с достойной заработной платой, рост производительности труда, экологические задачи. В структуре правительства Челябинской области планируется создание  министерства промышленности. Это позволит выстроить взаимосвязь малого и среднего бизнеса, развитие которых на уровне региона - одно из важнейших направлений.

 

(0 голосов)
Прочитано 1476 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».