Хорошо, когда у организации есть помощники в решении финансово-хозяйственных вопросов. Детско-юношескому центру спортивно-патриотического воспитания "Витязь" в этом отношении повезло. Его под опеку взял Андрей Великий, директор дочернего общества ММК - предприятия "Шлаксервис". Подробнее об этом взаимодействии расскажет Юлия Никифорова.

 

Директор общества с ограниченной ответственностью "Шлаксервис" Андрей Великий - человек патриотичный. Наши предки - говорит Андрей Борисович - оставили нам одну девятую часть суши земного шара. Задача россиян  - защищать свою Родину и воспитывать в патриотических традициях молодёжь. Поэтому Андрей Великий проникся материально-финансовыми проблемами центра "Витязь" и принял решение - помогать.

 

Андрей Великий, директор ООО "Шлаксервис", помощник депутата МГС по 8-му избирательному округу

"Воспитание юного поколения - это первостепенная задача, которую необходимо решать. У нас сложились очень тёплые, хорошие взаимоотношения с центром "Витязь".

Начали с закупа груши, стенки, подремонтировали здание-сооружение. Сейчас видим, что горное снаряжение необходимо, планируем как-то приобретать. Необходимо добавочные кимоно приобретать. А мы это всё видим, мониторим, планы на этот и следующий год составляем и понимаем, что нам делать".

Изначально о центре "Витязь" Андрей Великий узнал от своего коллеги, мастера участка "Шлаксервиса" Юрия Ясиненко - ветерана спецназа, инструктора центра "Витязь". Юрий Сергеевич служил в разведгруппе Нижнетагильского отряда специального назначения "Урал". За участие в боевых действиях в селе Комсомольское был удостоен ордена Мужества.

 

Юрий Ясиненко, сменный мастер участка ООО "Шлаксервис", ветеран отряда спецназа "Урал", кавалер ордена Мужества

"У меня две боевые командировки, одна из них закончилась для меня печально, ранение. Будучи погружённым в машину, оказал себе первую помощь и вывел под прикрытием БМП всю свою группу из-под обстрела.

Работаем в "Шлаксервисе", у всех свои хобби. Мои хобби связаны со службой в армии, службой в спецподразделении. Работаем и параллельно тренируем ребят".

В центре "Витязь" воспитывают будущих мужчин, патриотов, спортсменов.

 

Валерий Баринов, региональный руководитель детско-юношеского центра спортивно-патриотического воспитания "Витязь"

"Молодых людей - подготовкой к службе в армии, именно в элитных войсках, - это спецназ, ВДВ. Наши дети занимаются огневой подготовкой, высотной подготовкой, физической подготовкой. Плюс - наши дети занимаются смешанными единоборствами. Наши дети выступают на различных соревнованиях - от всероссийских до наших. Домашние турниры проводим".

Приведение в порядок здания центра и помощь в приобретении спортивного инвентаря Андрей Великий теперь считает своей запдачей, как руководителя дочернего общества ММК, как помощника депутата Магнитогорского городского собрания и как гражданина. Работа уже распланирована и началась.  

 

"Это наши дети".

 

(2 голосов)
Прочитано 1123 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».