С торжественного момента начался пятничный очный рапорт у заместителя генерального директора ПАО "ММК" Сергея Ушакова. Чествовали участников 32-х летних Олимпийских игр в Токио - воспитанников спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" Екатерину Курочкину и Василия Мизинова, а также их тренеров.

Чествовать магнитогорских спортсменов, достигших профессиональных высот, для дирекции ПАО "ММК" - уже традиция. В этот раз повод для встречи - особенный. Равно как и сами гости - на очный рапорт заместителя генерального директора Сергея Ушакова сегодня пришли участники олимпийских игр-2020 в Токио. С кратким и эмоциональным отчётом, о том, как это было. Им, а также наставникам спортсменов сегодня вручили благодарственные письма, подарочные сертификаты и цветы.

"Победитель чемпионата, первенства России. Серебряный призёр Чемпионата мира".

Напомним, 32-е Олимпийские игры проходили в этом году в столице Японии с 23 июля по 8 августа. Нашу страну на них представляли 335 спортсменов из них трое - магнитогорцы. Екатерина Курочкина - выступала в академической гребле в двойках парных, в том же виде спорта в запасе была Кира Ювченко. Наша Екатерина вместе с Екатериной Питиримовой из Коломны вышла в полуфинал, однако пробиться в решающий заезд девушкам не удалось. Они показали шестой результат.

Екатерина Курочкина, участница Олимпийских игр-2020

"Думали, будет очень волнительно, как с эмоциями справиться. Но на самом деле, только перавя гонка была взбудораженной, дальше уже с холодной головой выходили, настраивались.

Проводя анализ со своей напарницей, тренером, пришли к выводу, что была допущена ошибка в плане, когда мы были уже в Японии".

Василий Мизинов выступал в финале спортивной ходьбы на дистанции 20 километров. Шёл уверенно. Однако, за 7 километров до финиша получил третье предупреждение и был дисквалифицирован. О неоднозначности судейства на спортивной ходьбе говорили тоогда многие. Подчеркивая: Василий Мизинов шёл в основной группе, и судьи словно зная о его прекрасном финише, начали делать ему одно замечание за другим. И это при том, что его техника, как не раз было отмечено экспертами, близка к совершенной.

Василий Мизинов, участник Олимпийских игр-2020

"Конечно, огорчён, что вот так сложилось. Оспаривать решение судей бесполезно. Это их работа. Судьи не первый день работают, видимо, что-то где-то увидели и посчитали нужным дать. Сложно говорить, специально или не специально. Они просто выполняли свою работу".

Несмотря ни на что, спортсмены сумели проявить характер и выступить достойно. За это их особенно поблагодарил заместитель генерального директора ПАО "ММК" Сергей Ушаков. Также он отметил их высокие лидерские и профессиональные качества. Что отрадно: каждый из этих ребят является воспитанником спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск".

Завершилась встреча фотографиями на память. И конечно, пожеланиями спортсменам продолжать уверенно двигаться к главной цели - олимпийским медалям. Ждать следующие, тридцать третьи по счёту летние игры осталось недолго, они состоятся уже через три года в столице Франции - Париже.

Правда, сами ребята и наставники загадывать пока ничего не хотят. Спортсмены - люди суеверные.

Татьяна Шеметова, тренер по академической гребле СК "Металлург-Магнитогорск"

"Мне очень приятно, что моя спортсменка достигла подобного результата.

- И какие планы? - Не скажу, нельзя. Сейчас надо восстановиться. Углублённое медобследование. Потом посмотрим. Ничего загадывать нельзя".

 

(0 голосов)
Прочитано 855 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».