Всю прошедшую неделю в Магнитогорске работала Стокгольмская школа экономики. Имена многих её выпускников сегодня можно увидеть в знаменитом списке «Forbes», куда входят самые богатые люди мира. Обучение в этом учебном учреждении первыми прошли сотрудники комбината. Курс лекций им прочли передовые бизнес-тренеры России и Европы. На одном из таких занятий побывала и наша съёмочная группа.

В Магнитогорске местом дислокации одной из самых передовых школ мира стал корпоративный центр подготовки кадров "Персонал". Сюда мы поспешили в надежде узнать все тайны стратегии успешного бизнеса, однако под номером один здесь значилась тема: «Искусство выступлений». Как выяснилось одни из главных секретов успешности заключается вовсе не в построении креативных схем, а в умении быть услышанным.

ИГОРЬ РОДЧЕНКО|БИЗНЕС-ТРЕНЕР, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СТОКГОЛЬМСКОЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сегодняшний лидер должен уметь не столько выступать, сколько разговорить с людьми. Он должен владеть такими умениями как превращать свою формальную речь в очень живой, спокойный разговор. Он должен быть открытым в публичном пространстве, я имею ввиду физическое поведение.

Один в поле не воин. И какие бы серьёзные средства в компанию или предприятие не вливались, насколько эффективно они будут освоены зависит в первую очередь от человеческих ресурсов. Поэтому искусством выступления, причём при любой аудитории, должен владеть начальник любого ранга.

ИГОРЬ РОДЧЕНКО|БИЗНЕС-ТРЕНЕР, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СТОКГОЛЬМСКОЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Мы в какой-то мере на протяжении долго времени были лишены этого умения. Ни в школах, ни в институт этому искусств не обучали. Мы проигрываем конкуренцию.

Стоит сказать, что Игорь Григорьевич самый известный тренер по ораторскому мастерству в России. Обучение у него проходили руководители и сотрудники: «АвтоВАЗа», «Газпромбанка», «Сургутнефтегаза» и многих других крупных компаний России, которые признали тренинги Родченко самим эффективными.

ИГОРЬ РОДЧЕНКО|БИЗНЕС-ТРЕНЕР, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СТОКГОЛЬМСКОЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Я точно знаю, что человеку очень трудно учиться, если ему скучно. Очень трудно учиться, если учитель назидает, занимает такое положение сверху что ли. В этом смысле я стараюсь следовать очень простым правилам. Первое - я  стараюсь ни в коем случае не выступать перед людьми, я стараюсь разговаривать с людьми по душам, второе - я точно понимаю, что когда ты что-то даёшь, то это нужно обязательно сопровождать примерам. 

Такой подход, во-первых, раскрепощает и помогает лучше усваивать информацию, во-вторых, тренинговый формат - это особенность Стокгольмской школы экономики, которая стремится к практическому обучению.

НИКИТА ГЛУХОВ|НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОП ПАО "ММК"

Впечатления колоссальные.

Это было очень актуально, очень энергично, сама подача и как нам сказали: После этого обучения вы будет совсем другими! Мир для вас перевернётся. 

Я уверен, что так и будет!

Слушателями лекций Стокгольмской школы экономики стало тридцать сотрудников комбината. Высоких постов они пока не занимают, всё это в перспективе. Поэтому курс и назвали "Развитие талантов". Главное для педагогов помочь человеку раскрыться, почувствовать потенциал и свой, и предприятия. А расти есть куда. И комбинат, и саму Магнитку гости назвали активно развивающимися, отметив что у города металлургов безусловно есть большие перспективы.

(0 голосов)
Прочитано 2812 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».