Ежегодно 25 января по всей России празднуется День студента, или как его ещё называют Татьянин день. Отмечают его не только в учебных заведениях, но и на производствах, ведь именно из студентов выросли сегодняшние профессионалы. Для машиниста крана сортового цеха ММК Татьяны Шондиной - этот праздник, как несложно догадаться, двойной. Подробнее о рабочих буднях специалиста и о желании постоянно учиться чему-то новому - расскажем в сюжете.

В описании имени Татьяна уже в первых строках значится, что его обладательница эмоциональная, решительная и уверенная в себе личность. Наша героиня - тому подтверждение. Машинист крана металлургического производства сортового цеха ММК, Татьяна Шондина - человек жизнерадостный, это раз, а ещё она настоящий мастер своего дела, за её плечами немалый опыт работы.

Татьяна Шондина, машинист крана металлургического производства участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"В своей профессии я работаю уже 20 лет, первой моей рабочей площадкой был ММК-Метиз, цех биметалла. К сожалению, его сейчас нет.

Десять лет я отработала в седьмом листопрокатном цехе.

Здесь непосредственно в сортовом цехе я работаю три года. Буквально сегодня - 3 года".

Татьяна - профессионал высокого класса, причём во всех смыслах этого слова. Работать по 12 часов в смену ей приходится на 10-метровой высоте.

"Одиннадцатый в работе".

Труд непростой и ответственный. Управляя такой серьёзной техникой, нельзя отвлекаться ни на секунду.

Татьяна Шондина, машинист крана металлургического производства участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Производство - это всегда ответственно, страха нет, но это большая доля ответственности, ты работаешь с людьми, надо об этом обязательно помнить. Это локомотивы, это сам поднимаемый груз. Пачки достигают веса от двух тонн до шести, всё зависит от профиля".

Груз ответственности не давит. Татьяна с лёгкостью участвует в выполнении производственного плана, который стоит перед коллективом участка адъюстаж. Специалисты только за смену должны отгрузить и подготовить к отправке потребителю 180 тысяч тонн металлопродукции.

Сергей Шебунов, сменный мастер участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Является ответственным работником, можно доверить любые задания, исполнительная, участвует в жизнедеятельности коллектива, в мероприятиях, в спортивных мероприятиях по линии профсоюза".

Участие в мероприятиях - неотъемлемая часть жизни Татьяны. Она всегда готова найти время для общественно-значимой работы. Что важно: выполняет её не для галочки, а вкладывает всю душу.

Татьяна Шондина, машинист крана металлургического производства участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Этим летом мы все, наверное, косвенно или прямо, приняли участие в проекте "Мы - вместе", который обеспечивал продуктами питания наших пенсионеров.

Есть такая категория людей, которые очень нуждаются в этом. Которые были безумно благодарны за ту помощь, которую им оказывает в нашем лице комбинат, социальные службы.

Очень большая помощь оказана, очень заметно".

Мама двоих сыновей, Татьяна находит время и для семьи. Выходные старается проводить на свежем воздухе, на природе. Выступает за спорт и за здоровый образ жизни.

Татьяна Шондина, машинист крана металлургического производства участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Я одна из представителей команды КВН, в свободное время я увлекаюсь спортом, в зимнее время это сноуборд. Время, в принципе, есть на всё, если его правильно распределить".

КВН как маленькая жизнь. Татьяна входит в сборную команду Магнитогорского металлургического комбината. Не раз в составе команды становилась победительницей фестивалей городского и регионального уровней. Сейчас с нетерпением ожидает приглашения на состязания весёлых и находчивых среди работников предприятий горно-металлургических профсоюзов страны. КВНщики-металлурги в этом году должны будут встретиться в Череповце.

А буквально несколько месяцев назад Татьяна попала в число "жемчужин ММК", представила в одноимённом календаре месяц июнь. Образ для съёмок ей подбирали имиджмейкеры и стилисты, и, как признаётся Татьяна, попали они в самую точку. Весёлая, жизнерадостная и, как пионер, всегда готовая постоянно учиться чему-то новому, развиваться и делать яркие открытия - в этом вся её суть.

 

(0 голосов)
Прочитано 877 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».