Магнитогорский металлургический комбинат подвёл итоги проведённого в 2022 году ежегодного общественного смотра внедрения передового научно-технического, производственного и экономического опыта: благодаря работе референтов и технических информаторов на предприятии были внедрены 370 технических новшеств с ожидаемым экономическим эффектом свыше одного миллиарда рублей.

 

 

 

Такие cмотры-конкурсы организуются в ПАО "ММК" для систематического изучения специалистами источников научно-технической информации и отбора новейших достижений науки и техники, а также передового опыта других организаций с дальнейшим внедрением в собственное производство.

 

В 2022 году специалисты производственных подразделений решили 10 технических задач, 58 находятся в стадии решения и технической проработки, еще две перенесены на следующий год. По результатам совместной деятельности работников подразделений ПАО "ММК", группы по развитию научно-технического центра и НТБ технические информаторы совместно с референтами изучили более 4 тысяч источников информации, 632 мероприятия были рекомендованы к внедрению, 370 - внедрено в производство.

По итогам общественного смотра передового научно-технического опыта лучшей референтской группой ПАО "ММК" по первой группе цехов в 2022 году стала группа аглоцеха горно-обогатительного производства, специалисты которой заимствовали из источников научно-технической информации и внедрили в производство 22 мероприятия с ожидаемым экономическим эффектом 225 млн рублей. Второе место разделили группы доменного цеха и цеха подготовки аглошихты (ожидаемый экономический эффект 119 и 103 млн рублей соответственно), третье - группы РОФ, ЭСПЦ и ЛПЦ-11.

 

Самые активные участники общественного смотра внедрения в производство передового научно-технического, производственного и экономического опыта получили специальные премии. Кроме того, 17 руководителям подразделений было присвоено звание "Лучший референт ПАО "ММК", 16 специалистам - звание "Лучший технический информатор ПАО "ММК".

(0 голосов)
Прочитано 358 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».