Андрей Рыжков, корреспондент

"А накануне главного праздника металлургов состоялось торжественное открытие нового архива ПАО "ММК". Здесь, в капитально отремонтированном здании по адресу: улица Кирова, 90/1 будет располагаться архив бухгалтерских и налоговых документов".

Цифровая революция - это замечательно. Однако справедливо до сих пор и то, что от бумажного документооборота никуда не уйти. Счета-фактуры, платёжные ведомости, всевозможные акты, декларации, ордера - в своё время всё это сдаётся в архив.

Дамир Бикбаутов, ведущий специалист группы методологии бухгалтерского учёта ООО "ММК-Учётный центр"

"Здесь документы хранятся до пяти лет. Здесь банковские документы, "платёжки" и всё, что касается расчётов ПАО "ММК" с другими организациями".

Сотрудники ООО "ММК-Учётный центр" оказывают услуги по ведению бухгалтерского и налогового учёта сорока обществам группы ПАО "ММК". В новом архиве сейчас более ста тысяч единиц документации. Их перевезли из приспособленных помещений на территории комбината.

 

Дамир Бикбаутов, ведущий специалист группы методологии бухгалтерского учёта ООО "ММК-Учётный центр"

"В данном архиве установлены мобильные стеллажи. Они передвижные. Получается, что в данном помещении всего два проёма".

Решение о капитальном ремонте 4-х этажного здания по улице Кирова, 90/1 под архив было принято генеральным директором ПАО "ММК" Павлом Шиляевым в октябре 2018 года. Он и разрезал сегодня символическую красную ленту. Площадь здания, находившегося длительное время на консервации - 1297 квадратных метров. Здесь спроектировано семь архивохранилищ общей площадью около 600 квадратных метров. Даже лифт есть. И ещё один механизм, незаменимый для архива - уничтожитель бумаги - шрёдер.

 

Система вентиляции и сухого пожаротушения не позволят документам уничтожиться раньше времени. Пять сотрудников архива - они подготавливают документы по запросам правоохранительных и налоговых органов - также довольны условиями работы.

 

"Хорошо вам здесь? - Очень".

Оксана Самойлова, директор ООО "ММК-Учётный центр"

"Эмоции натуральные. Мы реально этого ждали давно. Мы действительно счастливы".

 

Сергей Циглер, старший менеджер архива ПАО "ММК"

"Спасибо руководству ПАО "ММК", Павлу Владимировичу Шиляеву, Сергею Валентиновичу Кривощёкову, что они нам дают возможность получать такие активы, объекты. Дают нам средства, чтобы мы могли на современном уровне организовать хранение архивных документов".

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Современные технологии, современные сталлажи. Всё компактно, всё удобно. Лифт для подъёма и опускания документации. Всё так, как и планировали. Это подарок нашему дочернему обществу "ММК-Учётный центр" к Дню металлурга. Мне кажется, всё получилось хорошо и удобно. Здесь будет удобно работать".

 

(0 голосов)
Прочитано 1162 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».