Подведены итоги первого конкурса "Траектория лидера". В нём принимали участие молодые сотрудники группы ПАО "ММК", которые не привыкли стоять на месте, стремятся к новым знаниям, опыту. Цели состязания как раз и заключались в том, чтобы дать таким специалистам проявить себя, выявить лидеров, талантливых руководителей, организаторов. С победителем "Траектории лидера" познакомилась Юлия Никифорова.

Победителем конкурса "Траектория лидера" экспертная комиссия признала Николая Рослякова, ведущего специалиста технического бюро стана 5000 Производства толстого листа, человека многогранного и открытого всему новому. Николай Алексеевич имеет два высших образования, он инженер, выпускник механико-машиностроительного факультета МГТУ, а также переводчик в сфере профессиональных коммуникаций. В зоне его профессиональной ответственности снабжение стана 5000 всем необходимым - оборудованием, материалами, Николай Росляков контролирует транспортные поставки в цех, проведение ремонтов оборудования и многое другое.

Николай Росляков, ведущий специалист технического бюро ПТЛ ПАО "ММК"

"Одна из моих основных функций - это полный комплекс работы с технической документацией, начиная от её заказа до воплощения уже в проекте, в оборудовании, в конечном процессе".

Николай Росляков очень любит учиться, постоянно открывать для себя новые горизонты, даже настольная книга у кого какая, а у него англо-русский металлургический словарь, кстати, редкое издание. Конкурс "Траектория лидера" тоже стал новым витком в его жизни.

Николай Росляков, ведущий специалист технического бюро ПТЛ ПАО "ММК"

"В афише этого конкурса я увидел, что главным призом будет обучение в Стокгольмской школе. Я понял - это мой шанс.

Мне кажется, что обучение - это тот процесс, который должен идти с нами по жизни всегда. Даже учёными доказано, когда человек изучает что-то новое, он получает гормон счастья дофамин. Человек просто кайфует от этого".

Участие и победа в "Траектории лидера" подарило Николаю Рослякову солидную порцию дофамина. Страсти кипели. Из двухсот семидесяти семи участников, работников группы компаний ММК в финал вышло только 15. Конкурсанты соревновались в написании эссе, участвовали в видео-интервью, инженерном конкурсе, демонстрировали лидерские качества. Главного приза удостоены трое призёров конкурса.

Юлия Кочергина, руководитель оргкомитета конкурса "Траектория лидера"

"Эти люди будут направлены на обучение в корпоративную программу Стокгольмской школы экономики "Новая смена-3". Это уже третья программа, которая проводится для организаций группы ММК. Каждая программа выпускает по 30 человек, обладающих новыми знаниями, навыками. Интерес к этой программе со стороны работников ММК очень высок. Поэтому у нас и появилась идея с помошью конкурса найти тех, кто достоин".

Победа Николая Рослякова его коллег обрадовала.

Владимир Молгачёв, начальник смены ПТЛ ПАО "ММК"

"Победа однозначно заслуженная.

Очень рад, что он победил в таком конкурсе. Сам я обучался в такой же школе, как раз в этом году закончил. Но мы не проходили данный такой отбор.

Почти 9 месяцев проходило обучение.

Много чего нового, интересного, сейчас это пригождается".

Новые знания, дейтсвительно, нужны и пригождаются. Инженерная мысль живет и развивается. Николай Росляков не единожды становился победителм конкурса рационализаторских предложений, более тридцати его разработок внедрены в производство.

Николай Росляков, ведущий специалист технического бюро ПТЛ ПАО "ММК"

"Несмотря на то, что стан 5000 достаточно новый стан, это новое производство, но ему уже 10 лет. Коллеги видят, ищут, находят те проблемы, которые можно улучшить, устранить, предлагают новое, получают эффект".

В самое ближайшее время победитель "Траектории лидера" приступит к обучению в "Новой смене-3". Несомненно и эти знания Николай Росляков сумеет применить во благо общего дела - металлургии Магнитки.

 

(0 голосов)
Прочитано 905 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».