Оригинальные цветочные композиции и необычные арт-объекты украсили территорию метизно-калибровочного завода. Производственные площадки "ММК-МЕТИЗ" благоустроили работники предприятия в рамках традиционного смотра-конкурса "Цветущий завод". На днях конкурсная комиссия подвела итоги и назвала имена победителей. Наша съёмочная группа побывала на заводе и оценила некоторые цветочные композиции.

Этот зелёный уголок создал коллектив Центра обеспечения энергоресурсами. На стене фасада сотрудники изобразили горы и речку. Палисадник украсили молодыми деревьями и цветами. Здесь радуют заводчан разноцветные петуньи, цветы "Ночная красавица", клещевина и другие растения. Цветочную композицию дополняют установленные объекты - деревянные телега, мельница, колодец.

Гали Гилемов, мастер Центра обеспечения энергоресурсами ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Каждый элемент что-то показывает. Вода характеризует нашу историю, колодец, я имею ввиду вода, жизнь даёт. Есть телега, мы, как продолжатели традиций первостроителей.

Есть специалист, который эти занимается и делает своими руками".

Коллектив Центра обеспечения энергоресурсами в смотре-конкурсе занял второе место. Это же место конкурсная комиссия присудила сотрудникам производства крепежа. Уж очень красивая у них зелёная территория! Благодаря стараниям коллектива здесь в лучах солнечного света и брызгах воды переливается зелёный газон. Участок украшают альпийская горка и кустовые розы. Рядом с зелёными насаждениями соседствуют болт и гайка, которые специалисты соорудили сами - как символ того, что производят. Победу в смотре-конкурсе на лучшее благоустройство территории одержал коллектив управления безопасности. Их цветочная композиция "Сухая речка" стала лучшей. Ещё бы, сотрудники продумали всё до мелочей - здесь рядом с гнездом аиста бьёт фонтан, на пути к нему проложено каменное русло и установлен мостик. То ли ещё будет, уверяют специалисты.

Анна Резникова, председатель цехового комитета профсоюзной организации управления безопасности ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Все управление приняло участие. Радовало глаз заводчан".

Евгений Копцев, начальник управления безопасности ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Принимаем участие более десяти лет. На перспективу заготовили много новшеств. Многие работники проходят и получают позитив, идут на своё рабочее место".

Конкурсная комиссия оценивала оригинальность, эстетическое оформление цветников и клумб, подбор растений, дизайн и новаторство. По итогам конкурса определили три призовых места и десять номинаций.

Елена Рамазанова, председатель первичной профсоюзной организации работников ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Более десяти лет проводим конкурс. В этом году было сложно определить победителей. У работников огромная заинтересованность. Появились новые клумбы и новые участники".

В смотре-конкурсе "Цветущий завод" приняли участие практически все структурные подразделения. И многие из них не в первый раз. Говорят, благоустраивать территорию и поддерживать красоту они намерены и дальше. И не ради победы! Для себя, чтобы превратить предприятие в цветущий завод.

 

(0 голосов)
Прочитано 672 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».