Ароматный, яркий и радующий глаз подарок работникам ММК к предстоящему Дню металлурга. На площади перед заводоуправлением комбината появилась большая цветочная композиция, которую украсили 30 горшков с растениями. Лучшие цветы мира автор программы "Зелёный остров" телекомпании "ТВ-ИН" Александр Сидельников при содействии городского клуба садоводов в преддверии праздника традиционно доставил со своего приусадебного участка.

 

Автор программы "Зелёный остров" телекомпании "ТВ-ИН" Александр Сидельников при содействии городского клуба садоводов в канун Дня металлурга в рамках проекта "Лучшие цветы мира" в 4-й раз украшает растительной экспозицией площадь перед заводоуправлением ММК.

"Обратите внимание, какая редкая окраска, как остывающий металл".

Работникам ММК и прохожим красочные клумбы дарят нескрываемую радость, а для экспертного садовода это своего рода ещё и творческий эксперимент - проверить растения на выносливость в условиях, приближенных к промплощадке.

Александр Сидельников, садовод-эксперт

"Выбрали только те цветы, которые могут сопротивляться жаре, засухе, запылённости, в этом году у нас есть в том числе и новинки, у нас есть ряд цветов, которые являются мировыми новинками 2022 года".

Бегонии, петуньи "каскадиас питайя" с редкими жёлтой и лилово-розовой с зелёной каймой, портулаки, колиусы, - цветочную композицию украсили тридцать горшков с растениями семи видов.

Александр Сидельников, садовод-эксперт

"У нас есть петхоа, это гибрид петуньи и калебрахуа, эта культура нас заинтересовала не просто своей невероятной декоративностью, а прежде всего набором устойчивости, это абсолютно неубиваемый цветок".

По расчётам экспертного садовода растениям, призванным радовать работников ММК, достаточно будет одного полива в день, а во влажную погоду и вовсе они готовы благоухать во всей красе без единой капли воды из лейки.

Александр Сидельников, садовод-эксперт

"Мы предлагаем вегетативный портулак, за счёт того, что он не завязывает семян, все силы его направлены на цветение, исключительно яркое растение, цветочки распускаются в солнечный день, как карамельки, по сочной бриллиантовой зелени".

Немезия, издающая аромат, наподобие сирени, в этом году тоже впервые украсила цветочную композицию возле заводоуправления ММК. Родом цветок из Южной Африки. В том, что растения не останутся без внимания, Александр Сидельников не сомневается, практика показала: сотрудники ММК трепетно относятся к цветущим подаркам.

Александр Сидельников, садовод-эксперт

"Мы регулярно приезжали на подкормки, на оценку декоративных качеств, чтоб провести какую-то подмену, мы всегда отмечали: цветочки ухожены, все листики, которые подсыхали, всё убрано, всё полито, всё находится в идеальном состоянии".

По задумке возле цветочной композиции появится лавочка, присев на которую перед рабочей сменой или после неё, работники ММК смогут не только насладиться ароматом растений, но и сделать красочное фото на память.

Александр Сидельников, садовод-эксперт

"Мне лишь остаётся поздравить жителей города, работников ММК, пожелать им всего самого хорошего, всё у нас получится".

(0 голосов)
Прочитано 651 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».