На 78 году после продолжительной болезни ушел из жизни Заслуженный металлург России,  Почётный гражданин Магнитогорска Анатолий Ильич Стариков. Свои соболезнования по поводу утраты принесли Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Филиппович Рашников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев, члены совета директоров, члены правления и исполнительной дирекции ПАО «ММК».

 

В соболезновании говорится:

"Выражаем слова поддержки и сочувствия родным, близким и коллегам Анатолия Ильича СТАРИКОВА, бывшего директора ОАО «ММК», в связи с его уходом из жизни. Глубоко сопереживаем эту горькую утрату и скорбим вместе с вами.

Не стало замечательного, талантливого человека, который внес огромный личный вклад в развитие Магнитогорского металлургического комбината, всей отечественной металлургии и города Магнитогорска.

В своей карьере Анатолий Ильич прошел сложный и яркий путь от вальцовщика ЛПЦ-4 до директора ОАО «ММК». Он возглавил металлургическую Магнитку в 1991 году - на стыке эпох и общественно-экономических укладов. Под его руководством комбинат ответил на серьезные вызовы времени с уральским достоинством и стальным магнитогорским характером. 

В период работы Анатолия Ильича на капитанском мостике Магнитки был введен в строй стан 2000 горячей прокатки, запущены в работу машины непрерывной разливки стали, закрыты устаревшие мощности, в частности второй и третий мартеновские цеха и третий блюминг. Жители нашего города и поныне благодарны ему за чуткость и заботу о благополучии земляков.

Почётный гражданин города Магнитогорска, член Совета Федерации, президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, Заслуженный металлург Российской Федерации, кавалер Ордена Трудового Красного Знамени и Ордена «За заслуги перед Отечеством», лауреат двух премий Совета министров СССР - Анатолий Ильич до самого последнего дня был почитаем и уважаем в нашем городе, пользовался непререкаемым авторитетом среди профессионалов металлургической отрасли, служил примером ответственного отношения к делу и ориентиром для подрастающих поколений магнитогорцев.

Добрая память об Анатолии Ильиче и его светлый образ навсегда сохранятся в наших сердцах.

Председатель совета директоров ПАО «ММК» В.Ф.Рашников, генеральный директор ПАО «ММК» П.В.Шиляев,

члены совета директоров, члены правления и исполнительной дирекции ПАО «ММК»

Церемония прощания с Анатолием Ильичом Стариковым состоится в субботу, 27 апреля с 11:00 до 13:00 в Ритуальном зале ООО «ДОЛГ» по адресу ул. Советская, 94

 

(0 голосов)
Прочитано 4076 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».