Ещё одной производственной площадкой, которую посетила делегация министерства промышленности области, стал Индустриальный парк ММК. Знакомство с резидентами переросло в разговор о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в отрасли.

 

Оборудование для электросталеплавильного цеха ММК - это лишь один из проектов компании "МеталлЭнерго". Здесь - в цехе Индустриального парка собираются агрегаты для металлургических предприятий всего Урала. Эта площадка для производства удобна близостью и к поставщику металлопроката, и к основному заказчику.

 

Антон Бессмертных, заместитель директора НПО "Металлэнерго"

"Комбинат для нас поставляет металл, мы, соотвественно, отгружаем ему изделия из этого металла - сотрудничество для нас взаимовыгодно.

Есть планы по реализации очень большого проекта по термообработке высокопрочного листа для нужд как промышленности, так и спец.назначения".

Возможности государственной и региональной поддержки подобных новых проектов как раз и обсуждались в ходе встречи с делегацией Министерства промышленности области. В развитии резидентов Индустриального парка власти заинтересованы - ведь это и создание рабочих мест и увеличение объёма уплаченных налогов.

 

Павел Рыжий, министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области

"Мы можем по большому спектру форм взаимодействия пройтись, начиная от участия в национальном проекте "Производительность труда", в национальном проекте по эскпорту, по программам по займам".

Меры поддержки резидентов есть и со стороны ПАО "ММК" - это софинансирование проектов. Большинство предприятий Индустриального парка - потребители продукции комбината. Так завод, где изготавливаются запчасти для нужд РЖД, ежемесячно приобретает около тысячи тонн металлопроката, а в перспективе больше в два раза. Министр промышленности области оценил темпы роста резидентов и самого Индустриального парка.

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-Индустриальный парк"

"Показатель, на котором хочу остановиться, который характеризует степень доверия со стороны резидентов нашей компании, это показатель привлечения инвестиций. Есть международный показатель, внутрироссийский, на рубль инвестиций Индустриального парка сколько привлекаем инвестиций резидентов. Мировая практика 1:8, у нас этот показатель 1:20. На рубль собственных вложений мы привлекаем 20 рублей со стороны резидентов".

Индустриальному парку есть куда развиваться. Производственные площади с действующей инфраструктурой - коммуникациями, выходом на железную дорогу и возможностью аренды оборудования - это далеко не всё, чем могут пользоваться резиденты.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1027 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».