"Возьми безопасность домой". Акция, приуроченная ко Всемирному дню охраны труда, состоялась сегодня на Комсомольской площади. Специалисты управления промышленной безопасности и молодые металлурги устроили для работников комбината мини-экзамен под открытым небом. За правильные ответы награждали символичными подарками и памятками. Техника безопасности в вопросах и ответах - в сюжете Евгении Салахутдиновой.

"Доброе утро! Пойдёмте поучаствуем в викторине!"

С промплощадки к экзаменационному столу. Сегодня у первой проходной комбината для всех работников группы компании ММК состоялась викторина по технике безопасности. У специалистов управления по охране труда к металлургам был целый ряд вопросов.

Машинист компрессорных установок кислородного цеха Рамиль Давлетшинодним из первых тянет билет и уверенно, без подготовки начинает отвечать.

"Что такое ПАБ? расшифруйте. Ну ПАБ - это визуальное наблюдение за работником, за его правильными действиями.

Как расшифровывается? - Поведенческий аудит безопасности. - Правильно".

Специалист чётко ответил и на следующих два вопроса, он считает, следовать правилам - в первую очередь, в его интересах.

Рамиль Давлетшин, машинист компрессорных установок кислородного цеха ПАО "ММК"

"Соблюдать - это обязанность каждого работника. Это моя жизнь. Меня ждут дома".

Ежесменно применяет знания по охране труда на практике и Антон Белик.Четыре года он трудится в цехе эксплуатации помощником машиниста тепловоза. Неподготовленными на линию ни он, ни его коллеги не выходят.

Антон Белик, помощник машиниста тепловоза цеха эксплуатации ПАО "ММК"

"Почему важно знать всё по охране труда, потому что эти правила написаны кровью. Нужно соблюдать все меры безопасности. Не зря же их ввели, и к 2025 году к нулю хотим выйти".

Егор Романов хоть и не является работником Магнитогорского металлургического комбината, мини-экзамен по технике безопасности тоже сдал - на оценку хорошо. Он трудится в подрядной организации, на промплощадке занимается ремонтом оборудования. Игнорировать правила также не имеет права.

Егор Романов, специалист подрядной организации

"С нас потому что больше спрашивают, мы же подрядная организация. Обязаны знать это всё".

Викторины по технике безопасности для ММК - уже традиция. Они проводятся ежегодно, 28 апреля, во Всемирный день охраны труда. Этот день трудно назвать праздником. Скорее это повод в очередной раз напомнить металлургам о необходимости следовать элементарным правилам. На Магнитогорском металлургическом комбинате вопросам безопасности всегда уделяется особое внимание.

Алексей Петраков, ведущий инженер по пропаганде и информационному обеспечению управления охраны труда и промышленной безопасности ПАО "ММК"

"Ежегодно проходит проверка знаний, обучения работников.

У нас и школа безопасности есть, куда мы направляем работников на обучение, там есть и тренажёры, где можно пройти обучение и сдать экзамены.

Сейчас мы поставили новые тренажёры, это VR обучение, виртуальные очки".

видео из группы vk "Я работаю на ММК"

Также специалистами управления охраны труда и промышленной безопасности ведётся активная работа в социальных сетях, на страницах популярных пабликов размещаются тематические видеоролики по технике безопасности, ведётся активный диалог с металлургами.

Сегодняшняя викторина, подчеркнули её организаторы, также принесёт свои положительные плоды .

За пять часов, которые длилась игра, участие в ней приняли порядка пяти сотен металлургов.

 

(0 голосов)
Прочитано 832 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».