17 мальчишек и девчонок накануне получили паспорта гражданина Российской Федерации. В честь Дня знаний заветные красные книжицы ребятам вручили в торжественной обстановке в стенах музея ММК. Слова поздравлений и пожеланий новоявленным обладателям документов произнёс депутат Законодательного собрания Челябинской области, генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев.

 

Музей ММК был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения паспортов не случайно. Именно здесь, среди исторических памятников пишется и важная страница истории этих ребят. Сегодня свои самые первые и важные в жизни документы получают 17 мальчишек и девчонок.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК", ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Сейчас у вас такое событие, которое запомнится. Вы стали ещё чуточку старше, чуточку взрослее. Несмотря на то, что вы ещё очень молоды, юны, это в вашей гражданской жизни очень важное событие".

 

НАДЕЖДА ХАЛИТОВА, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО МУЗЕЯ ПАО "ММК"

"Вручение паспорта - значимый этап в вашей жизни. Паспорт - это основной документ гражданина РФ, который закрепляет ваши права и очерчивает круг ваших обязанностей".

.

Вручая документы, ребятам напомнили об обязанностях, о правах, которые они сегодня приобретают. Также рассказали о том, для чего им необходим будет паспорт. Без него они не смогут совершать сделки, переезжать из города в город, путешествовать, жениться и выходить замуж. И что, наверное, особенно актуально для школьников - не смогут сдать Единый государственный экзамен.

- Получить паспорт приглашается Горбунов Дмитрий Андреевич.

- Поздравляю!

Дмитрий Горбунов уверенно жмёт руку генеральному директору комбината и улыбается в фотокамеру. А после признаётся - за видимым спокойствие скрывается внутреннее волнение. Ведь сегодня начинается новый этап его жизни.

ДМИТРИЙ ГОРБУНОВ

"Если честно, для меня это необычно, первый раз получаю в своей жизни паспорт. И это на всю жизнь у меня останется.

Я уже гражданин РФ и я уже несу ответственность за каждый поступок".

Сегодня все эти ребята и вправду, словно стали взрослее и старше - положение обязывает. За происходящим наблюдают родители, которые волнуются, пожалуй, не меньше детей.

Традиционный гимн Российской Федерации и общая фотография на память продолжают церемонию, но не ставят в мероприятии точку, скорее запятую. После всех поздравлений мальчишки и девчонки получили возможность совершить подробную экскурсию по музею Магнитогорского металлургического комбината. И сделать для себя немало любопытных открытий.

 

(0 голосов)
Прочитано 1304 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».