Коллектив дробильно-обжигового цеха ГОП ПАО "ММК" в декабре провожает на пенсию Игоря Леонидовича Лебедева, мастера участка, металлурга с большой буквы. Он единственный сотрудник, который работает здесь с самого основания и пуска фабрики в 1989 году, участвовал в её строительстве и воспитал не одно поколение молодёжи. Продолжит Юлия Никифорова.

Можно смело утверждать, что коллективу дробильно-обжигового производства Магнитогорского металлургического комбината очень повезло, что 31 год назад сюда пришел работать опытный металлург Игорь Лебедев. За его плечами на тот момент было не только профильное образование, диплом МГМИ, но и 6-летний опыт работы на Орско-Халиловском металлургическом комбинате, а также грамоты, благодарственные письма, и даже победа регионального уровня в конкурсе рационализаторских предложений. Игорь Леонидович сразу с головой ушёл в строительство и запуск дробильной фабрики в 1989 году. Лично принимал участие в монтаже каждого здешнего агрегата. Он считает эту фабрику своей, родной, буквально знает здесь каждый сантиметр и очень гордится производством, развитию которого посвятил всего себя.

"Эта фабрика самая крупная фабрика в России.

Сегодня фабрика у нас производит 6 млн тонн известняка. В сену дробим в среднем по 6 тысяч, каждая смена.

Наша бригада первая продробила 7 тысяч тонн известняка. Это было 20 лет тому назад. И была оператор у меня тут Звезденко. Мы радовались очень сильно.

Я сюда шёл с удовольствием каждую смену и отдавал всего, честно работал, добросовестно".

Прощаться с любимой фабрикой грустно, говорит металлург.

Игорь Лебедев, мастер дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Конечно, очень грустно, что с коллективом расстаёшься. Работа у меня была очень интересная, я любил преподавать, обучать людей.

Самое главное - это люди у нас, улучшить условия труда людям, чтобы они безопасно работали! Трудоёмкую работу не делали опасную. Я это всё делал на нашей фабрике, много внедрил рацпредложений, идей. Я занял второе место на комбинате, это было в 2016 году".

Более двадцати рационализаторских предложений Игоря Леонидовича сегодня внедрены в производство ДОЦ, некоторые из них он разрабатывал совместно с начальником участка Александром Сержантовым.

Александр Сержантов, начальник дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

В основном, у Игоря Леонидович направление - сохранение жизни и здоровья трудящихся. Поэтому всё делалось для улучшения труда.

Грустно! Будет, конечно, не хватать. Игорь Леонидович послезавтра последнюю ночную смену отрабатывает. Даже не переживаешь, что он её отработает как положено, со всеми показателями производственными".

Коллеги и руководство дробильно-обжигового цеха, провожая Игоря Лебедева на заслуженный отдых, с грустью констатируют, что фабрику покидает человек, по уровню профессионализма, ответственности, неравнодушия к людям и производству которому, наверное, даже и нет равных среди молодёжи.

Олег Петров, начальник дробильно-обжигового цеха ГОП ПАО "ММК"

"Игорь Леонидович! За добросоветсное выполнение трудовых обязанностей и в связи с окончанием трудовой деятельности позвольте от администрации комбината, от цеха вручить вам золотую медаль!"

Игорь Лебедев, мастер дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Большое спасибо всему коллективу дробильно-обжигового цеха, руководутсву, что я в таком коллективе работал сплочённом!"

Игорь Лебедев, мастер дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Я хочу пожелать коллективу дальнейших успехов в трудовой деятельности! Придти на работу здоровым и уйти здоровым! Это самое главное для человека.

Процветания фабрике, производству, ну и конечно, комбинату!"

 

(0 голосов)
Прочитано 1367 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».