Почти ровесники города и комбината. Газоспасательная служба ПАО "ММК" отмечает юбилей: со дня её образования прошло 90 лет. В связи с праздничной датой на предприятии состоялось торжественное сменно-встречное собрание.

 

 

Это сменно-встречное собрание для газоспасателей выдалось праздничным. С юбилеем работников газоспасательной станции пришли поздравить почётные гости. Помимо тёплых слов были и подарки.

 

Олег Парфилов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Есть профессия - родину защищать, есть профессия - людей спасать. Люди, которые выбирают эти профессии, обладают иными качествами, нежели гражданские - мужество, отвага, умение работать в команде и спасение людей, готовность в любое время прийти на помощь. От всей души поздравляю с юбилеем. Хочу пожелать здоровья и благополучия. Чтобы все качества и умения пригодились вам только на тренировках".

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Вы обеспечиваете бесперебойную работу ММК. Знаю, что помимо работы вы любите спорт. На первых ролях не только на работе, но и в спорте. Поэтому хочется пожелать успехов в труде, в работе, быть первыми в спорте, не останавливаться на достигнутом. Столетний юбилей недалеко. Надеюсь, отметим. С праздником!"

 

Газоспасательная служба на производстве появилась в далеком 1930 году как пункт при доменном цехе. И только через три года была выделена в самостоятельное подразделение.

 

Роман Ширшов, заместитель начальника газоспасательной станции ПАО "ММК"

"С тех пор ведём историю и по настоящее время выполняем возложенные на нас задачи - спасение людей, ликвидация аварий, требующие применение специальных аппаратов".

 

Они не только приходят на помощь, рискуя своими жизнями. Газоспасатели проводят профилактическое обследование состояния газового оборудования на производствах, участвуют в противоаварийных тренировках и не только. Их цель - предупредить и исключить возникновение возможной аварии.

 

Владимир Гловацкий, старший газоспасатель газоспасательной станции ПАО "ММК"

"В этом году - 17 лет как я здесь работаю. Считаются элитными войсками на комбинате. Поэтому с удовольствием работаю.

- Что пожелаете?

- Безаварийной работы, счастья и оптимизма".

 

"А в мире множество профессий, Их люди так и ждут. О нашей пишут песни, в честь неё дают салют. Посмотреть металл горячий, приезжайте в цех родной. На трамвайчике до № 5, ну а там по навесной".

 

В торжественной обстановке лучшим работникам вручили грамоты и благодарности. Творческие коллективы подарили свои выступления.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 387 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».