В честь 90-летнего юбилея газоспасательной службы ПАО "ММК" для ветеранов организации провели экскурсию на градообразующее предприятие Магнитогорска. Заслуженные работники газоспасательной службы вспомнили о своих трудовых буднях и дали наказ новому поколению работников.

 

 

Коллектив газоспасательной службы ПАО "ММК" сплоченный, проверенный во многих серьёзных ситуациях. Находясь на заслуженном отдыхе, ветераны производства с удовольствием приняли в качестве подарка к 90-летнему юбилею службы экскурсию по территории комбината. Многие из заслуженных сотрудников ГСС давно не были на градообразующем предприятии Магнитогорска, изменения на площадке привели их в восторг.

 

Нина Жирнова, ветеран газоспасательной службы ПАО "ММК"

"Я когда по телевизору это всё глядела, меня это всё поражало, думаю, боже, какая красота, хочется воочию увидеть это всё".

 

На Магнитогорском металлургическом комбинате традиционно рано провели санитарную уборку, по пути следования к ЛПЦ-11 участники экскурсии отдельно отметили чистоту газонов.

 

Владимир Сёмочкин, ветеран газоспасательной службы ПАО "ММК"

"Чистенько здесь стало, хорошо, чище чем в городе, получается немножко".

 

Бывший газоспасатель Сергей Тарасенко - представитель трудовой династии, в газоспасательной службе ПАО "ММК" когда-то работали его отец и дядя - у обоих 30-летний стаж. Мама Сергея Викторовича трудилась в лаборатории ГСС. Уже двадцать один год водителем в газоспасательной службе работает сын Тарасенко - Александр. Сергей Викторович отметил: с годами в лучшую сторону меняются условия труда на производстве и снаряжение газоспасателя, но неизменной остаётся миссия - предупреждать и предотвращать чрезвычайные ситуации.

 

Сергей Тарасенко, ветеран газоспасательной службы ПАО "ММК"

"Нужно знать очень много, производства все разные, мы находимся на территории всего комбината, я 20 лет отдал доменному производству, знаю доменное производство.

Надо знать и составы газов, и медицинскую подготовку, физически нужно быть здоровым, готовым ко всему".

 

Как напутствие молодой смене газоспасателей заслуженные ветераны ГСС передали: всегда быть бдительными и работать с соблюдением техники безопасности, а уж за помощью коллег дело не станет, ведь случайные люди в газоспасательной службе не задерживаются.

 

Сергей Тарасенко, ветеран газоспасательной службы ПАО "ММК"

"Я всю жизнь отработал и не жалею об этом".

 

(0 голосов)
Прочитано 280 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».