5 апреля ММК-Метиз отметил 80-летний юбилей. Несмотря на актуальные проблемы экономики, предприятие по сей день старается справляться с вызовами времени. В первую очередь, благодаря людям, которые здесь работают. В честь восьмидесятилетия многие из них были удостоены различных наград. С некоторыми передовиками пообщалась и наша съёмочная группа.

 

В музее ММК-Метиз сегодня чествуют тех, кто на протяжении многих лет создавал историю предприятия. В их адрес звучат тёплые слова. Для них - благодарственные письма, грамоты, подарки, а также почётные звания. Виктория Сидорова в 1998 году пришла в цех водоснабжения инженером-технологом. Спустя 10 лет перешла в отдел кадров. Сейчас она работает в центре обучения и развития персонала. За свой труд в честь юбилея предприятия Виктория награждена почётной грамотой Министерства промышленности и торговли России.

Виктория Сидорова, ведущий специалист по кадрам управления персонала и социальных программ ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Я очень рада и благодарю руководство за высокую оценку своего труда. Предприятие у нас очень стабильное, коллектив дружный. Одни плюсы. Предприятие очень опытное, очень состоявшееся. Мы входим в тройку лучших предприятий метизной промышленности России".

Чтобы производство достигало высоких показателей, немалый вклад делает инструментальный цех. Если где-то поломалась какая-то деталь, скорее всего здесь помогут.

Сергей Фролов, начальник инструментального цеха ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Задача цеха, это обеспечить основные производства технологическим инструментом

Это часть оборудования технологического, где производят болты, гайки и тому подобное - вся наша продукция. На заводе используется более 11 тысяч видов только инструмента. Большую часть мы изготавливаем своими силами".

В инструментальном цехе работают 265 человек. Среди них также есть награждённые в честь юбилея. Дмитрий Лошкарёв получил благодарность руководства предприятия. Он трудится в цехе с 1994 года. За это время прошёл путь от слесаря-ремонтника до мастера. Производство знает, работу любит. Для молодых работников - он опытный наставник. И абсолютно у всех пользуется заслуженным авторитетом.

Дмитрий Лошкарёв, мастер инструментального

"Именно цехом, подразделением я доволен. Доволен, что я здесь. Доволен, что я среди тех людей, которые сейчас меня окружают. Со многими мы очень давно уже работаем.

Сейчас, наверное, уже всем доволен".

Свой личный юбилей в этом году отметит и шлифовщик Роман Тихоненко - 20 лет работы в цехе. Отличный специалист, любой тип станков он освоил на все 100. Можно бесконечно смотреть как он работает с заготовкой. При этом выполняет нормы выработки на 150-170 процентов.

Роман Тихоненко, шлифовщик инструментального цеха ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"У нас постоянно всегда что-то новое. Постоянно разный инструмент. Что-то приносят, работаем вместе с технологами и добиваемся результата. Чтобы всё пошло в работу, чтобы это всё было по ГОСТу, всё соответствовало. Чтобы это всё работало".

И специалистов высокого уровня на производстве немало. С начала месяца на каждом сменно-встречном собрании в их адрес звучат заслуженные слова благодарности за труд. Финальной точкой празднования юбилея станет торжественный концерт, который состоится 7 апреля.

(0 голосов)
Прочитано 1146 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».