Надёжная опора для основных переделов комбината. Цех ремонта металлургического оборудования номер 4 отметил своё 15-летие. В данный момент ЦРМО-4 входит в состав Объединённой сервисной компании и осуществляет обслуживание всех сталеплавильных и прокатных переделов комбината. В коллективе цеха - специалисты-универсалы высокой квалификации, которые могут с лёгкостью работать на любом производственном объекте. Евгения Салахутдинова расскажет о юбиляре подробнее.

 

Цех ремонта металлургического оборудования номер 4 Объединённой сервисной компании - это одна из важнейших частей в производственной цепочке ПАО «ММК». Своего рода опора для более, чем 15-ти цехов комбината. Главная задача подразделения - дать оборудованию прокатных и сталеплавильных переделов новую жизнь. Сделать всё, чтобы механизмы не вышли из строя неожиданно.

Цех не стоит на месте, постоянно развивается и модернизируется. Здесь внедряются всё новые технологии, появляются современные инструменты. Специалистам важно не только постоянно повышать качество выполняемых работ, но и производительность.

 

ОЛЕГ НАГОРНЫЙ|НАЧАЛЬНИК ЦРМО-4 ООО "ОСК"

Если раньше мы использовали обычные ключи и кувалды, сейчас мы используем пневмогайковёрты, используем индукционные печи у нас сейчас.

Всё это позволяет нам достигать высокого уровня производства.

Свою историю ЦРМО-4 ведёт с основания аварийно-ремонтной службы Магнитогорского металлургического комбината. В 2004-ом году цех был введён в состав Механоремонтного комплекса. И именно с этого момента началось новое летоисчисление. Другими словами, в эти дни цех отмечает скорее не свой юбилей, а 15-летие со дня реорганизации. В 2014 году ЦРМО-4 вошёл в состав Объединённой сервисной компании.

На сегодняшний день в составе цеха трудятся 420 человек. Основной костяк рабочих профессий представляют слесари-ремонтники и электрогазосварщики. Люди, которые знают производство изнутри. Которые могут запросто заменить шеврон на клети или собрать и разобрать многотонную пневматическую моталку, как например, здесь - в листопрокатном цехе номер 10.

 

РАВИЛЬ МУТАЛОВ|И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ЦРМО-4 ООО "ОСК"

Здесь мы осуществляем ревизию и ремонт моталок. Наш цех - единственный на комбинате, который производит ремонт шестерённых клетей. Он заключается в том, что мы шабрим подшипники.

Третья передача шестерной клети весит порядка 180 тонн, от 10-ти до 20-ти раз мы прикидываем передачу шевронную, чтобы передать на подшипники.

В составе бригады, которая трудится сейчас над ревизией и заменой моталок - Руслан Тургунбаев, он работает в цехе уже восемь лет. Как и все специалисты подразделения, Руслан - универсальный мастер, может отремонтировать любое оборудование. Сейчас перебирает так называемую кассету - механизм формирования рулонов.

 

РУСЛАН ТУРГУНБАЕВ|СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК ЦРМО-4 ООО "ОСК"

Работа не монотонная, постоянно что-то меняется. Мы в разных цехах, нет монотонности.

Этим и нравится работа.

На 90 процентов коллектив цеха состоит из старожилов производства, людей, которые трудятся здесь практически с самого дня основания. Текучести кадров в подразделении нет. Сергей Ильич Устинов пришёл в цех в 2004-ом по совету друзей и о своём выборе, признаётся, с тех пор не пожалел ни разу.

 

СЕРГЕЙ УСТИНОВ|И.О. МАСТЕРА ЦРМО-4 ООО "ОСК"

Работа интересная, своего рода необычная, новые люди, меняем места. Относится надо ко всему серьёзно, ответственно. Работаем только с подготовленными людьми, обученными.

Регулярно специалисты цеха проходят курсы повышение квалификации, постоянно учатся чему-то новому. Развивается производство, а значит, и ремонтникам никак нельзя стоять на месте - подчёркивают руководители. И добавляют: главная задача, которая стоит перед предприятием на будущее - продолжать работать в том же ключе.

 

ОЛЕГ НАГОРНЫЙ|НАЧАЛЬНИК ЦРМО-4 ООО "ОСК"

В преддверии нашего праздника, 15-летия коллектива, я бы хотел поздравить весь коллектив, всех ветеранов, пожелать им здоровья, долголетия.

Хочу пожелать, чтобы коллектив оставался таким же сплочённым, существовал многие лета, века.

Хотел бы пожелать дальнейшего процветания нашей компании.

 

(0 голосов)
Прочитано 3146 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».