Одна из лучших служб в стране по версии самых разных рейтингов. Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината отмечает 90-летие. Все эти годы подразделение не просто подбирает персонал для ММК, а обеспечивает успешность и конкурентоспособность гиганта чёрной металлургии. Как это удаётся коллективу из 30-ти человек - расскажет наш следующий сюжет.

Быть приглашенными сюда на собеседование мечтают многие. Управление кадров ММК. Работа его менеджеров по подбору персонала схожа с работой следователей. Среди сотен резюме - отобрать лучшие. Проверить подлинность документов кандидата. В личной беседе понять особенности его характера. И в итоге - выбрать самого достойного для того или иного цеха либо дочернего общества ММК.

Александр Павлов, менеджер по работе с персоналом обществ группы ПАО "ММК" управления кадров ПАО "ММК"

"Приходится смотреть профмаршрут работника, наличие квалификации на ту вакансию, куда его планируют отправить. Смотреть, как человек работал, нет ли у него в процессе трудовой деятельности на предыдущих местах нарушения трудовой дисциплины".

Традиции кадровой службы ММК складывались все 90 лет её существования. И тогда, и сейчас - главной её целью было обеспечить успешную работу магнитогорского гиганта чёрной металлургии. Цифра, которой особо гордятся кадровики ММК - сегодня 80 процентов работников комбината имеют профильное профессионалное образование. Движение к высоким производственным показателям - было бы невозможно без кадровиков, влюбленных в свое дело.

Игорь Деревсков, начальник управления кадров ПАО "ММК"

"Я не могу не назвать Каконина Владимира Ивановича, не могу не назвать Терёхина Николая Кирилловича, Наталью Александровну Ошуркову, Сергея Михайловича Желнина и мноих других. Это люди, вошедшие в историю кадровой службы, а может быть и всего комбината".

С развитием IT-технологий цифровизация пришла и в кадровую службу ММК. Два года назад здесь запустили автоматизированую систему "Робот-рекрутер". Благодаря ей - все вакансии комбината есть в свободном доступе. С любой точки страны и мира, с любого утройства можно зайти на портал ММК, ознакомиться с требованиями, в электронном виде подать резюме. А с помощью терминала, установленного в управлении кадров, - отсканировать и отправить документы, избегая тем самым ожидания возле кабинетов.

Сергей Козлов, старший менеджер управления кадров ПАО "ММК"

"Он облегчает людям возможность коммуникациии. И в первую очередь, это создает большое удобство в связи с пандемией. То есть человеку нет необходимости приходить к нам сюда в управление кадров, чтобы получить информацию о наличии вакансий. Во-вторых, эта система обеспечивает равноправный, равноудаленный доступ для всех возможных кандидатов".

Подбор персонала для ММК и его оформление на работу - не единственная задача управления кадров. Эта служба нацелена на развитие действующих сотрудников, на помощь им в построении карьеры. Стажировки, тренинги, повышение компетенции. Результат такой кадровой политики - 90 процентов руководящих кадров ММК выросли из простых рабочих.

Константин Клинов, ведущий специалист группы руководящих кадров управления кадров ПАО "ММК"

"За последние три года мы дважды становились лидерами в номинации "Развитие человеческого потенциала". Эксперты в стране подчеркивают, что мы как корпорация, как кадровая служба, даём возможность работникам комбината проявить все лучшее в себе и вырасти, как специалситы и как руководители".

Управление кадров ММК сегодня - это 30 специалистов. Они, как никто другой, в полной мере понимают: главная ценность любого предприятия - это люди. И при этом - сами являются самой большой ценностью одной лучших кадровых служб страны.

Игорь Деревсков, начальник управления кадров ПАО "ММК"

"В эту значимую дату я поздравляю всех сотрудников управления кадров, всех наших коллег в цехах, сотрудников обучающего центра "Персонал" и всех работников нашей компании с этим праздником. И желаю всем успехов".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 2043 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».