80 лет исполнилось управлению персонала и социальных программ ОАО "ММК-МЕТИЗ". В течение всего времени существования служба выполняла свои основные задачи на оценку отлично - в полной мере обеспечивала социальную поддержку трудового коллектива. На состоявшемся накануне празднике в честь знаковой даты особо отличившимся специалистам вручили памятные знаки, грамоты и дипломы. Евгения Салахутдинова расскажет о событии подробнее.

С цитаты из приказа директора ММК-МЕТИЗ об установлении дня образования управления персонала и социальных программ началось торжественное мероприятие в честь юбилея службы. Ровно 80 лет назад в 1941 году в связи с началом Великой Отечественной войны в город Магнитогорск был эвакуирован Днепропетровский завод металлоизделий, а вместе с ним Павел Козленко, который возглавил отдел организации труда Магнитогорского завода металлоизделий, впоследствии преобразованный в метизно-калибровочный завод. Не забывать о том, как писалась история предприятия в целом и управления в частности руководители завода призвали со сцены.

Сергей Дубовский, директор ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"С этого момента, когда персонал определился, образовалась наша структура, началось обучение самого персонала. Отбор кадров, руководителей, то, что сейчас продолжается по сей день. Потому что ту историю, которую за 80 лет вы прошли, вспоминая 90-е годы, вспоминая объединение калибровочной площадки с метизной, везде в первых рядах было управление персонала".

Как для любого успешного предприятия, для ММК-МЕТИЗ социальная сфера имеет огромное значение. Большое внимание здесь уделяется медицинскому обслуживанию, культурной и спортивной жизни работников. Как раз за организацию достойных условий труда и отдыха отвечают специалисты управления персонала и социальных программ. Их помощь адресована ветеранам, инвалидам, пожилым людям и многодетным семьям, всем тем, кто оказывается в трудной жизненной ситуации.

Олег Парфилов, начальник управления персонала и социальных программ ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Сегодня управление персонала и социальных программ выключает в себя отдел организации труда, непосредственно отдел кадров, это и PR нашего завода, и административно-хозяйственный отдел. И конечно, социалка".

На праздничной встрече заслуженные награды из рук руководителей получили специалисты, которые внесли свой вклад в повышение эффективности производства. В данный момент в управлении трудятся 97 человек. Каждый из них высококлассный специалист. За неравнодушие и профессионализм почётную грамоту главы города Сергея Бердникова получил Владимир Батин, старший менеджер группы оплаты труда управления персонала и социальных программ ММК-МЕТИЗ. Он подчеркнул: результата можно добиться, только работая в команде.

Владимир Батин, старший менеджер управления персонала и социальных программ ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Коллектив у нас позитивный, креативный, с людьми работать легко. Люди, которые постоянно мотивируют тебя на развитие, это очень интересно".

Удостоена благодарственного письма за многолетний добросовестный труд была и Евгения Орехова. На ММК-МЕТИЗ она трудится уже более 10 лет, начинала с должности лаборанта-металлографа. Сейчас является ведущим специалистом группы социальных программ.

Евгения Орехова, ведущий специалист управления персонала и социальных программ ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Наше предприятие является социально-ориентированным предприятием, нашим работникам выделяется много социальных программ. И я являюсь проводником между социальными программами и работниками и предоставляю им эту возможность. Это отдых работников и их детей, всевозможные мероприятия, лечение наших сотрудников".

Отметили на празднике также людей, которые отдали профессии без преувеличения большую часть жизни. Им было присвоено звание Ветеран труда ОАО "ММК-МЕТИЗ".

В завершении вечера юбиляров ещё раз поздравили с праздником, подчеркнув: 80 лет - для управления самый расцвет. И отличный повод встретить новую трудовую веху с ещё большим вдохновением. Славную историю следует и продолжать славно.

 

(0 голосов)
Прочитано 990 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».