На Магнитогорском металлургическом комбинате приказом генерального директора Павла Шиляева утверждено положение о конкурсе, который определит лучшие подразделения, руководителей и специалистов ПАО "ММК" в области охраны труда и промышленной безопасности по итогам работы за год.

Впервые подобный конкурс был проведён по итогам 2020 года, когда были определены трудовые коллективы, которые показали    лучшие результаты    работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. В начале текущего года руководство ПАО "ММК"приняло решение изменить формата мероприятия. Новое положение позволяет за счёт новых инициатив определить более чёткие критерии оценки производственных структурных подразделений, отметить и оценить личный вклад каждого сотрудника в сфере промышленной, пожарной безопасности и охраны труда.

Главная цель    мероприятия - повышение культуры безопасности, минимизацию рисков получения травм и устранение опасных условий на рабочих местах. Для подведения его итогов будет сформирована комиссия под председательством директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии, в которую войдут главные специалисты ПАО "ММК", а также руководители подразделений.

Основными критериями оценки производственных структурных подразделений являются , качественная приёмка и сдача смены, оперативное выявление и устранение опасных условий, работа в области пожарной безопасности, отсутствие несчастных случаев, инцидентов и пожаров. Не забудет комиссия оценить уровень знаний по итогам проверки методом компьютерного тестирования, степень реализации мероприятий сформированных работниками по итогам тренинга "Осознанная безопасность" (10 проблем, решение которых сделает работу на участке безопасней) и результаты рационализаторской работы по охране труда и промышленной безопасности, а также результаты мониторинга руководителей подразделений с помощью автоматизированной системы "Навигатор безопасности".

По итогам конкурса комиссия определит три лучших производственных структурных подразделения в области охраны труда и промышленной безопасности, будут определены лучшие участки горно-обогатительного и коксохимического производств, металлургических и прокатных цехов. Подразделение-победитель получит переходящий кубок и сертификат на приобретение ценных подарков. Лучшие участки и специалисты по охране труда также будут награждены дипломами и сертификатами. Необходимо отметить, что по замыслу организаторов, победители сами будут выбирать наиболее подходящие для них ценные подарки из предлагаемого списка призового фонда, который очень широк - от бытовой и компьютерной техники до путёвок в учреждения санаторно-курортной инфраструктуры ММК, абонементов на хоккейные матчи и годовых ски-пасс в горнолыжный центр комбината. Конкурс планируется проводить на ежегодной основе

Сообщает Управление информации и общественных связей ПАО "ММК".

(0 голосов)
Прочитано 533 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».