После посещения промплощадки экскурсия продолжилась на объектах социальной сферы металлургического комбината. Депутаты областного парламента побывали в загородном детском лагере "Уральские зори" и санатории "Юбилейный".

 

Так просто на территорию "Уральских зорей" не попасть. Гостям предложили пройти дезинфекцию и термометрию. Нововведение появилось здесь с ковидных времен. Дальше - интереснее. Депутатов поразило разнообразие спортивных площадок. А как же иначе, ведь школьники здесь не только весело проводят каникулы, но и приезжают в составе спортивных секций. Эта смена собрала не только спортсменов, но и любителей двигаться под музыку. В разгаре - танцевальная смена. Гостям показали уютные корпуса и комнаты, в которых живут дети, а также лечебный корпус. Депутаты заглянули в соляную пещеру и угостились кислородным коктейлем.

"Это очень полезно, особенно, когда послековидный период - кислород нужен организму".

"Вкусно, но мало.

- Можем добавить".

Сегодня "Уральские зори" принимают детей со всей страны, но большинство отдыхающих - магнитогорцы. Работники ММК приобретают путёвки с хорошей скидкой.

Сергей Буяков, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области

"Здесь яркий пример того, как нужно относиться к своим детям для того, чтобы они вырастали здоровыми и счастливыми. И спортивные площадки, и подогреваемые бассейны, и строительство досуговых зон, и даже мы сегодня увидели санаторно-курортный корпус. Я считаю, что то, что мы сегодня увидели, мы безусловно будем транслировать и на уровне заксобрания и межпарламентских дискуссиях".

Следующий пункт программы - санаторий "Юбилейный". Сегодня он может принять до 1000 отдыхающих. Среди гостей не только работники комбината, сюда приезжают люди со всей страны. По словам директора Егора Кожаева, отдыхающих привлекает не только роскошная уральская природа и красивейшее озеро, но и современная инфраструктура, которую постоянно обновляют. Сегодня ведутся работы в клубе, преобразился и кинозал.

Егор Кожаев, директор ООО "УК "ММК-КУРОРТ"

"Здесь всё, как положено по системам безопасности в части света, в части звука. Нам осталась неделя и будут установлены кресла.

- То есть современные технологии у вас используются?

- Безусловно".

Участники выездного мероприятия отметили уникальный опыт ММК по развитию социальной сферы.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Сегодня мы рассказали гостям структуру социальной политики комбината. Она остаётся неизменной: основные направления - ветераны, работники и территория присутствия - город, в котором мы живём".

Депутаты Законодательного Собрания отметили: несмотря на то, что ММК, как и другие крупные предприятия региона, сегодня переживает нелёгкие времена, социальные программы, все скидки на отдых и оздоровление сотрудников и их семей здесь сохранены. Опыт, накопленный комбинатом по развитию социальной сферы, должен использоваться крупными промышленными компаниями области.

(0 голосов)
Прочитано 360 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».