Обменяться опытом, наметить планы дальнейшего сотрудничества. На этой неделе Магнитогорск посетили представители Президиума областного Совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Для гостей приготовили насыщенную познавательную программу.

 

Прошлое выездное заседание президиума областного Совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов состоялось в городе металлургов в 2019-м году и объединило представителей ветеранского движения России. В этот раз на мероприятии широко представлена Челябинская область: Магнитогорск встретил двадцать представителей из областного центра и близлежащих районов. Первым пунктом визита делегации стал специализированный дом "Ветеран" благотворительного фонда "Металлург".

"Ах, черемуха белая...".

Участники съезда остались под приятным впечатлением от условий, которые созданы для жителей дома "Ветеран", отметили памятными подарками заслуженных работников учреждения. Далее делегация отправилась оценить работу центра медико-социальной защиты.

"Это практически первый геронтологический центр в Магнитогорске. Заведующая центром сейчас всё вам расскажет, добро пожаловать".

Центру медико-социальной защиты благотворительного фонда "Металлург" уже 27 лет, за год в оздоровительных программах в рамках грантовых проектов принимают участие до тысячи четырёхсот человек.

Людмила Куликова, заведующая центром медико-социальной защиты благотворительного фонда "Металлург"

"Работаем мы по типу дневного стационара. Мы оздоравливаем пенсионеров Магнитогорска бюджетной сферы, у нас был уже опыт оздоровления Агаповского и Кизильского района".

В центре в числе первопроходцев в своё время начали проводить восстанавливающие процедуры после вирусной пневмонии, пенсионерам здесь доступен разных спектр профессиональных оздоравливающих услуг. Следующим пунктом посещения делегации стал парк "Притяжение".

"Это будет один из самых лучших фонтанов в России".

Гостей поразили объёмы строительства и качество материалов. Нина Каданцева была в Магнитогорске пять лет назад, призналась: разница с тем, что увидела сейчас, колоссальная.

Нина Каданцева, председатель Совета ветеранов Кыштымского городского округа

"Значительно похорошел город Магнитогорск, он стал зелёный: много деревьев, много цветов, просто травы, много красивых зданий, социальных объектов".

Анатолий Сурков, председатель областного Совета ветеранов, почётный гражданин Челябинской области

"Есть такое понятие - социальная активность бизнеса. Магнитогорский комбинат - ему нет равных по социальной активности не только у нас в области, такой благотворительный фонд, он один единственный в стране".

Обзорная экскурсия по социальным объектам удалась на славу, представители президиума областного Совета общественной организации ветеранов обменялись своими впечатлениями о перспективах развития движения.

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Мы постоянно бываем в Челябинске у них на заседаниях, постоянно привносим свои какие-то вещи, я думаю. раз в 5 лет мы должны здесь собираться, делиться опытом".

(0 голосов)
Прочитано 438 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».