Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, член Бюро правления Российского СПП Виктор Рашников провёл Объединённое заседание Челябинской региональной ассоциации работодателей и общественной организации "Союз промышленников и предпринимателей". Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, повестка была насыщенной: помимо социальных вопросов обсуждались темы мер поддержки регионального бизнеса и совершенствование экологического законодательства.

В своём вступительном слове президент СПП Виктор Рашников рассказал об экономической ситуации в регионе. По итогам 10 месяцев 2020 года промышленное производство сократилось на 2,5% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. При этом традиционная для южноуральской экономики металлургия продемонстрировала снижение на 11%. Вместе с тем, если сравнивать её результаты с сентябрем текущего года, то в октябре металлургическое производство выросло на 3,8%.

Виктор Рашников, президент СПП, член бюро правления РСПП

"Также отмечу ещё ряд событий, касающихся реализации на наших предприятиях экологических проектов и программ.

ММК, мы в этом году провели капитальный ремонт 2-й доменной печи, где провели очистку и подбункерных помещений и район разлива чугуна. Также Магнитогорск вышел из списка городов с грязным воздухом. Это было подтверждение за 2018 год, и недавно мы получили подтверждение за 2019 год. И в целом КИЗа в городе по сравнению с 2018 годом, когда она была 7, сегодня она находится около 6. То есть есть прогресс. И есть возможность через 3-4 года привезти город к показателю чистого воздуха".

Активное участие предприятия, входящие в региональный СПП, приняли в мероприятиях, направленных на противодействие распространению коронавируса.

Виктор Рашников, президент СПП, член бюро правления РСПП

"Все образовательные учреждения Магнитогорска получили рециркуляторы воздуха, для больниц при поддержке СПП были приобретены кислородные концентраторы".

Одним из основных пунктов повестки стало утверждение проекта Регионального трёхстороннего соглашения между государством, работодателями и профсоюзами на 2021-2023 годы и минимальной заработной платы в Челябинской области на 2021 год. С учётом экономической ситуации, работодатели утвердили её величину - 14710 рублей с ростом на 5,5%.

(0 голосов)
Прочитано 884 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».