136 новых квартир для работников Магнитогорского металлургического комбината будут сданы в следующем году. ЖИФ "Ключ" совместно с подрядчиком "Промвысота" приступили к постройке первой очереди жилого комплекса "Ключевой". Наша съемочная группа побывала на площадке, увидела проект будущего квартала и узнала, когда заедут первые новосёлы .

Современные, просторные, различной планировки, 1, 2 и 3-х комнатные. Первая очередь жилого комплекса "Ключевой" - это 4 двухподъездных дома, по 4 этажа каждый. С огороженной территорией, детской площадкой и парковочными местами.

Комплекс расположен на территории поселка Княжево. Сейчас уже вырыты котлованы, скоро подрядчики приступят к заливке фундамента.

Владислав Курбатов, заместитель директора ЖИФ "Ключ"

"В этом проекте применяются хорошие материалы высококачественные. Стены из мелких блоков, вентилируемые фасады, очень красивые из разных цветов панели. И наша внутренняя начинка очень хорошая - это немецкие котлы, которые будут устанавливаться в каждой квартире для подготовки горячей воды отопления".

Квадратный метр жилья в этом доме стоит чуть меньше 39 тысяч рублей. Для сравнения: цена на вторичное жилье в Магнитогорске в среднем по городу составляет 45 тысяч рублей за квадратный метр.

Александр Азаров, директор ЖИФ "Ключ"

"Мы строим для работников комбината, распределением по цехам занимается группа соц. программ, разнарядки в цех даются. И уже люди приходят к нам на приобретение, заключают договоры. Квартиры мы продаем по себестоимости работнику комбината, поэтому желающих много".

Елена, работница группы ПАО "ММК",    приобретает двухкомнатную квартиру в жилом комплексе "Ключевой".

   

Елена, покупательница  

"Надеюсь, уже всей семьей в следующем году переехать. Квартиры с чистовой отделкой, соответственно, не надо тратить деньги на ремонт - заезжай и живи".

Прежде чем приступить к заливке фундамента, по традиции, на место будущего комплекса приглашают священника - освятить стройку. Тогда и проекты получаются удачными, - говорит генеральный подрядчик Вадим Зорков. Предприятие "Промвысота" сотрудничает с ММК с 2004 года.

Вадим Зорков, директор предприятия "Промвысота", генеральный подрядчик     

" Период достаточно длинный с 2004 года. Были и периоды интенсивного строительства, и не очень. И хотелось бы, чтобы период интенсивного строительства был впереди. Для того, чтобы все больше металлургов получали качественное жилье. Перспективы, действительно, большие."

Совместные перспективы ЖИФ "Ключ" и "Промвысоты" -    грандиозные. Первую очередь этого комплекса планируется запустить уже ко Дню металлурга в 2022-м. В следующем же году приступить к строительству второй очереди. А также в планах -    возведение масштабного жилого комплекса в 149 микрорайоне.

 

(0 голосов)
Прочитано 754 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».