Узнать о городе и комбинате много нового за 45 минут. В Магнитогорске была разработана уникальная водная экскурсия. Вы садитесь на катер в Лукоморье и плывёте по акватории реки Урал в южную сторону до Казачьей станицы и обратно, попутно вам рассказывают факты из истории родного Магнитогорска. Первыми экскурсантами стали генеральный директор ММК Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников. Подробности - далее.       

Магнитогорск с каждым годом становится всё более туристическим городом. В первую очередь большую популярность начали набирать экскурсии на комбинат. Теперь наступила пора сделать уникальный водный маршрут. Его создателями стали спорт-клуб "Металлург-Магнитогорск", центр "Персонал", а также отдел перспективного развития ММК. Самую первую экскурсию провели для генерального директора предприятия Павла Шиляева и главы города Сергея Бердникова.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Многие жители не видели города со стороны Урала. Поэтому сегодня открывается, благодаря действиям Магнитогорского металлургического комбината, уникальная возможность, которая даст любому желающему не только ознакомиться с жизнью города, с его достопримечательностями, но и связано очень органично перейти к Магнитогорскому металлургическому комбинату. Увидеть, где люди работают и где люди отдыхают".   

Экскурсия на катере - это не только красиво и увлекательно, но и полезно. Вы узнаете много разных фактов, связанных с историей и развитием города. Экскурсовод поведает про то, как появился заводской пруд, как строились мосты, как развивались районы, возводился тот или иной объект. Повествование построено таким образом, что даже коренные магнитогорцы открывают для себя новые вехи из истории родного города.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Готовый продукт для меня был во многом не ожиданен. Я и слушал внимательно, и крутил головой то направо, то налево, и удивлялся многим картинкам, которые с этого водного уровня, с этого ракурса открываются. Точно не скучно время пролетело".

Почётные гости по достоинству оценили новую экскурсию. В скором времени возможность пройти по этому маршрут будет и у остальных горожан, а также гостей города. Причём на данный момент разрабатывается три варианта путешествия.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Бюджетный вариант. Можно здесь, на Лукоморье прийти и прям в кассе купить билет, заказать экскурсию, мы сейчас аудиогид делаем, варианты прорабатываем. Ещё один вариант - это с экскурсоводом, подороже будет. И третий вариант, в рамках промышленного туризма, тур выходного дня. Человек на 5-6 часов приезжает сюда по реке, смотрит - это одна экскурсия, потом обедает и переезжает на комбинат".

 

(0 голосов)
Прочитано 720 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».