Двойной праздник, прошедший День защитника Отечества и наступающий Международный женский день отметили в спортивном клубе "Металлург-Магнитогорск". Накануне сотрудников пришли поздравить артисты Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе. Для работников спортклуба были организованы конкурсы, а также несколько музыкальных номеров.
Нужно ли говорить, что энергии сотрудникам спортивного клуба - не занимать. А потому во всех весёлых конкурсах они принимали участие с удовольствием и азартом. А во время музыкальных номеров некоторые даже пускались в пляс. Таковой и должна быть атмосфера в здоровом коллективе, где каждый на своём месте.
Андрей Гришин, начальник отдела физкультуры и спорта СК "Металлург-Магнитогорск"
"Конечно, у нас очень сплочённый коллектив. Трудно выделить кого-то, все работают на одно - достижения спортивных результатов. То есть если тренеры, то они со спортсменами, если это отдел физкультуры и спорта, то они, конечно, работают с комбинатом".
Сейчас здесь трудятся более двухсот человек. У клуба "Металлург-Магнитогорск" богатая история, в которой много славных страниц. Здесь действительно воспитывали и продолжают воспитывать чемпионов мира. 16 участников Олимпийских игр, в том числе победители и призёры, 8 призёров сурдлимпийских игр. Более 20 человек каждый год входят в состав команд сборной России и добиваются успехов на соревнованиях различных уровней. Надёжной опорой для клуба выступает и профсоюзный комитет.
Олег Обухов, председатель профсоюзного комитета малочисленных профсоюзных организаций ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР
"Сейчас наши предприятия становятся более стабильными, то есть у них появляются денежные средства, которые они направляют и на детское оздоровление, и на взрослое, на определенные социальные нужды, в которых нуждаются работники предприятий. И все вопросы, которые у них возникают по коллективным договорам, что они хотели бы дополнить, мы выходим с предложениями на администрацию этих предприятий, предлагаем им. Все это вносится в коллективные договоры и ставится на контроль за выполнением этих колдоговоров".
Праздничный концерт, посвящённый сразу двум праздникам, пролетел незаметно. Артисты и руководство клуба поздравили мужчин и женщин.
Андрей Гришин, начальник отдела физкультуры и спорта СК "Металлург-Магнитогорск"
"Хочется поздравить всех сотрудников, мужчин с прошедшим 23 февраля, Днём защитника Отечества, и женщин с наступающим днём 8 марта. Пожелать всем здоровья, любви, счастья, радости, ну и всего-всего самого хорошего".