Тематические мероприятия, посвящёные 8-му марта, начались в бибилиотеках города. Одной из первых для детей распахнула свои двери бибилотека имени Сергея Михалкова. Там ребят учили варить борщ и компот, и рассказывали, как правильно нужно поздравлять женщин. Секреты торжества узучила Елена Винс.

 

"Здравствуйте!

- Чего вы ждёте, какого праздника? - 8 марта. - А почему вы его ждёте? - Потому что это праздник мам".

Научиться правильно поздравлять дорогих сердцу женщин в бибилиотеку Михалкова пришли ребята из 132-го детского сада, целых две группы сразу. Деткам по шесть и пять лет. Но все они уже умеют читать и писать. "Семь волшебных лепестков" - конкурс с секретом, помимо того, что выиграть каждый нужно у коварной бабы-яги, это она похитила волшебный цветок. Ещё проявить смекалку и сообразительность пришлось. Девочки сегодня в настроении праздничном - огорчать их не стоит. Так что вся ответственность на мужчинах.

"Сегодня работают только мальчики, у нас женский международный день".

Отгадать сотню загадок, вспомнить все сказки, где главные героини - женщины, ещё и угодить бабе-яге комплиментом - дело не их лёгких.

Ольга Колесникова, руководитель театра "Арт-студия "Штрих"

"Ну баба-яга, она же тоже женщина, она должна быть тоже красивой. Кстати, по Бажёвскому образу баба-яга это обыкновенная собачья шуба. То есть баба должна быть в собачьей шубе. А то что она добрая или злая, конечно, дети во мне видят клоунессу".

Путь к сердцу женщины лежит тоже, оказывается, через желудок. Ягу пришлось задабривать компотом и борщем. Для этого отбирали фрукты и овощи - здесь без помощи девочек всё-таки не обошлось.

Алла Соцкова, воспитатель детского сада № 132

"Очень познавательно и интересно на всех мероприятиях. Во вторых, не все дети с родителями посещают, а здесь они именно ощущают атмосферу бибилиотеки, атмосферу читального зала, знакомятся с книгами, потому что тоже, к сожалению, это сейчас не так часто".

Юлия Шатина, заведующая бибилиотекой № 4 имени Сергея Михалкова

"У нас на этой неделе ещё будет ряд мероприятий, посвящённых женскому дню. Мы с детьми делали поделки, проходили мастер-классы, делали цветы, открытки праздничные. Так же мы ходим в детские сады и школы".

Мария Александровна Филатова в полной праздничной готовности. Цветы и подарки собственными руками делать научилась. Полностью продумала торжественный момент.

 

Мария Филатова

"Мама будет отдыхать в комнате, а я в своей комнате, мне друзья помогут и родные помогут сделать сюрприз".

Идея самого сюрприза держиться в тайне от всех. Но открытку своими руками Маша уже сделала. Сочинила и стихотворение, которое обязательно прочитает маме.

 

Мария Филатова

"Мамочки вы наши красивые, паппочки наши любимые.

Мамы очень добрые, папы тоже добрые.

Мамы лучшие на свете,

Лучше их на свете нету".

К поздравлениям всех девочек, девушек, мам, бабушек и пробабушек присоединяются Елена Винс, Денис Иванов.

 

(0 голосов)
Прочитано 1045 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».