Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности". В акции творческих работ на тему Великой Отечественной войны приняли участие 130 тысяч школьников со всей страны. В региональном этапе конкурса участвовали 32 ученика шестых-одиннадцатых классов. В областной Челябинской национальной библиотеке дипломами Министерства образования и науки Челябинской области были отмечены 10 призёров. Среди них Артём Климовицкий, ученик 7-го класса 18-й гимназии.

 

Елена Воробьёва, учитель литературы гимназии № 18

"Когда я предложила ребятам участвовать в этом конкурсе, он сам изъявил желание, практически не раздумывая. Это ученик, который увлекается историей своей семьи, историей родного края, нашей страны. Работал над сочинением очень увлечённо, ему было интересно".

Артём Климовицкий, ученик 7 "В" класса гимназии № 18

"Я всегда интересовался историей своей семьи и мне хотелось, чтобы больше людей узнало о самой войне и о моём прадеде".

Сочинение было выполнено в формате письма к прадеду, которого Артём никогда не видел. Мальчик описал нелёгкий жизненный путь своего предка - Файтеля Климовицкого. Название сочинения говорит само за себя: "Мой скромный герой". И таких скромных героев в годы войны было немало. Объединяло их мужество, стремление  к победе, патриотизм, сила духа.

 

Артём Климовицкий, ученик 7 "В" класса гимназии № 18

"Хотел бы взять устремлённость, потому что мне её, бывает, не хватает.

Ты, дорогой мой, всегда был скромным человеком, ты не считал себя героем, а ведь мог бы. Ты воевал на 4-х фронтах, дважды был ранен. Дослужился до звания капитана. Мы бережно храним твои награды".

Жюри отметило оригинальность авторского замысла, глубину раскрытия темы, богатство и выразительность речи, а также широкую эрудицию участника конкурса, продемонстрировавшего знание исторического и культурного контекста.

Победа в конкурсе - большой подарок для родителей Артёма - людей, которые бережно хранят и передают детям историю своей семьи.

 

Елена Воробьёва, учитель литературы гимназии № 18

"Дети помнят о том подвиге, который совершили их прадеды, помнят о тружениках тыла, благодаря которым была одержана победа. И мы с вами живём в городе, который очень много сделал для победы".

По итогам Всероссийского конкурса лучшие творческие работы школьников войдут в региональный сборник сочинений.

 

(0 голосов)
Прочитано 883 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».