Магнитогорец нашёл 60 тысяч рублей и вернул их хозяину. Деньги были обнаружены в банкомате и переданы сотрудникам полиции, которые разыскали владельца.

 

 

Хозяин утерянных средств Михаил Махерский неважно чувствовал себя весь день. Однако откладывать оплату было нельзя и мужчина отправился к ближайшему банкомату.

 

Михаил Махерский

"Когда подошёл к банкомату, у меня закружилась голова, потемнело в глазах. Я нажал кнопку "Оплатить" и, так как стало плохо, вышел на воздух. Когда вышел на улицу, подумал, что всё сделал. Сел в машину, пришёл в себя, доехал до дома и уже дома обнаружил, что карты у меня нет. Т.е. я её не забрал обратно. По горячим следам сразу начал звонить в службу банка. Надежда на то, что эти деньги вернутся, у меня на тот момент пропала".

 

Следующим к банкомату подошёл работник ПАО "ММК" Андрей Ветров, который сразу понял, что нужно делать.

 

Андрей Ветров, бригадир склада ПМП ПАО "ММК"

"Просто пришёл платить ипотеку, деньги были в банкомате. Они в приёмнике лежали.

- И карточка была?

- Ну да, карточка, всё я забрал. Если деньги и карта лежат, если человек уже известен практически, поэтому эти деньги просто надо было отдать человеку".

 

Мужчина передал деньги полицейским. Они нашли пострадавшего и вернули ему утерянные средства, не забыв при этом отметить добросовестного металлурга, которого решили поощрить благодарственным письмом.

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Мы очень ценим в горожанах такие качества, как честность и порядочность.

К сожалению, не всегда жители нашего города поступают именно так. Кто-то допустим считает, что можно взять эти деньги и потратить на собственные нужды. Поэтому мы гордимся, что в нашем городе есть вот такие металлурги, которые не равнодушны. И надеемся, что наши граждане будут всегда проявлять такую активную гражданскую позицию".

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 533 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».