"Имя достойное вечности". В библиотеках Магнитогорска проходит марафон Памяти ко дню Великой Победы. В рамках марафона на неделе детской книги проводят исторические панорамы "Боевая Слава Магнитки". Из книг дети узнают о войне. На тематическое мероприятие в седьмую детскую библиотеку пришли школьники десятой общеобразовательной школы. Новые факты истории узнала и наш корреспондент Елена Винс.

 

"В сердце я на век сохраню...".

Каждый ученик десятой общеобразовательной школы знает гимн Магнитки наизусть. Каждый считает это достойным. Помнить и знать тех, кто ковал Победу потом и кровью нужно обязательно.

 

Татьяна Зубова, ученица 5 "А" класса школы № 10

"Каждый год в нашей школе проходит конкурс "Моя Магнитка" и в рамках этого конкурса мы приезжаем в библиотеку и получаем ещё дополнительную информацию".

 

Анастасия Шелковникова, ученица 5 "А" класса школы № 10

"Мы заранее готовимся, в этом году у нас было задание подготовить рассказ о Лёне Голикове.

Я хочу больше узнавать информации и история Великой Отечественной войны меня интересует".

Именно в читальном зале библиотеки можно узнать всё о Великой Отечественной войне. Для этого подготовлена специализированная историческая панорама "Боевая слава Магнитки".

 

Где по книгам и специально подготовленным документальным фильмам собрана история легендарного города.

 

Лариса Черепенкина, заведующая библиотекой № 7

"Магнитка не только ковала победу в тылу. Очень много магнитогорцев ушли на фронт. У нас есть очень много героев Советского Союза. Есть люди уникальные, которые прошли всю войну и стала известными".

На фронт ушло более 5000 добровольцев. 26 процентов всех работающих на комбинате. Отпускали, правда, не всех. В тылу рабочих рук не хватало. А как известно каждый второй танк во время войны был собран из магнитогорской стали. В Челябинской области формировались мотострелковые части и были сформированы даже лыжные бригады. Это они помогали прорвать блокаду Ленинграда. Исторические факты можно узнать из книг. Все книги выпущены и изданы в Магнитогорске. Они посвящены легендарному городу, рассказывают о боевом и трудовом подвиге наших земляков. Каждую из книг, а в основном это тематические сборники, ребята смогли посмотреть, почитать и узнать новые факты о Великой Победе.

 

(0 голосов)
Прочитано 873 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».