Студентка из Магнитогорска попала в число призеров Всероссийского конкурса "Большая перемена". Его организаторами стали Федеральное агентство по делам молодёжи и Министерство просвещения России. Реализация проекта помогла запустить новый формат работы со школьниками и студентами. В отличие от традиционных предметных олимпиад здесь оценивалась не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся в современном мире.

 

 

 

Призёром "Большой перемены" стала студентка Магнитогорского технологического колледжа Анна Рябенко. Девушка признаётся, как только узнала про конкурс, приложила немало сил, чтобы попасть на него.

 

Анна Рябенко, призёр всероссийского конкурса "Большая перемена", студентка Магнитогорского технологического колледжа им. В.П. Омельченко

"Я хочу стать шеф-поваром. И без лидерства и командного образования никогда не будет сплочённой работы на кухне".

 

Развитию именно этих навыков и должна была способствовать "Большая перемена". Поэтому Анна смело ринулась в бой.

 

Анна Рябенко, призёр всероссийского конкурса "Большая перемена", студентка Магнитогорского технологического колледжа им. В.П. Омельченко

"Большая перемена" - это очень тяжёлый труд на протяжении 9 месяцев. Ты каждый день беспокоишься, прошёл ты дальше или нет ты, думаешь, как улучшить себя, что сделать, чтобы прокачать свои навыки для финала. И на протяжении вот этих 9 месяцев я старалась развить в себе когнитивную гибкость, общение с незнакомыми людьми. Ведь очень сложно прийти на место и сразу начать общаться и составлять бизнес-планы".

 

Сам конкурс состоял из 4 этапов - 2-х дистанционных, полуфинала в Ханты-Мансийске и финала в Нижнем Новгороде. Чтобы их пройти и доказать свою состоятельность, ребята снимали видеовизитки, рассказывали о своей волонтёрской деятельности, встречались с известными людьми и перенимали их опыт, выполняли командные задания, решали кейсовые задачи, направленные на благоустройство окружающей среды и открытия своего заведения, составляли бизнес-планы по созданию своего университета будущего. И везде Анна сумела предложить ряд интересных идей.

 

Анна Рябенко, призёр всероссийского конкурса "Большая перемена", студентка Магнитогорского технологического колледжа им. В.П. Омельченко

"Сейчас для получения профессионального поварского образования необходимы международные стажировки и приглашения на лаборатории, на практики уже устоявшихся шеф-поваров. Чтобы они передавали свои знания, а не просто учиться у учителей базовым навыкам. Обязательно нужна практика именно уже у состоявшихся специалистов и бизнесменов, чтобы мы на них смотрели и равнялись и смогли открывать уже свои дела".

 

За лидерство в финале боролось 600 студентов из 58 регионов России. В итоге Анне Рябенко удалось обойти серьёзных соперников. Она сумела показать достойный результат, получив возможность отправиться в путешествие в любую точку России, и мощный старт для дальнейшего развития.

 

Екатерина Соколова, заместитель директора по воспитательной работе Магнитогорского технологического колледжа им. В.П. Омельченко

"Я считаю, студенты да вообще вся молодёжь нашего города должны развивать в себе softskills-компетенции. Ведь этим ребятам продолжать строить и развивать наш город. Если в нашем городе будет больше таких студентов с активной жизненной позицией, в будущем они будут делать проекты, которые пойдут на пользу всем жителям нашего родного города".

 

(0 голосов)
Прочитано 236 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».