Город освободили от незаконных куч мусора. Большую работу по ликвидации несанкционированных свалок проделали специалисты управления охраны окружающей среды экологического контроля. Сколько нарушителей привлекли к ответственности? И какой штраф им грозит за сброс мусора в неположенном месте? Расскажем в нашем следующем сюжете.

Это видео предоставили жители посёлка Новостройка. Водитель на тракторе сваливает груду отходов всего в нескольких метрах от частного дома и уезжает. Эти видеокадры сделаны в посёлке Димитрова. Среди куч мусора - мягкие игрушки, одежда, мебель...

Титр: Любительское видео

Этими роликами жители поделились со    специалистами из управления экологии. Организатора несанкционированной свалки в Новостройке нашли. Ему выписали предписание на уборку территории и протокол.   

Егор Завалишин, главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Административная ответственность за образование свалок и за сброс мусора в неположенном месте штраф составит: для физических лиц - от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Для юридических - до 500 тыс. рублей".

Информацию о незаконном сбросе мусора часто сообщают жители.    Не редко нарушителей находят по горячим следам, в ходе рейдов.    Их специалисты проводят регулярно. В поимке нерадивых горожан помогают и фотоловушки, которые устанавливают в местах незаконного складирования мусора. Благодаря специальному устройству остаться незамеченным довольно сложно. Оно работает днём и ночью. И даже в зимнее время.   

"Датчик движения фиксирует. Круг обзора большой. Угол обзора"

Благодаря такой фотоловушке специалистам удалось установить около тридцати нарушителей. Оказалось, что многие из них проживают неподалёку от места незаконной свалки. Всего же в этом году, в рамках муниципального контракта, ликвидировано 12 несанкционированных свалок. Это более 18 тысяч тонн мусора.

 

(0 голосов)
Прочитано 599 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».