Сборные молодёжных организаций города, а также команды представителей группы компаний ММК сыграли в интеллектуальную викторину "Что? Где? Когда?". Состязания прошли в центральной городской библиотеке и были посвящены юбилею Магнитогорского металлургического комбината, поэтому многие вопросы касались истории градообразующего предприятия и города металлургов. Все задания были неординарными и требовали от игроков находчивости и смекалки.

 

 

"Идём за победой. Пришли побеждать".

 

"Всегда готовы, мы даже на второе место не согласны!"

 

"Мы не новички. Всех порвём!"

 

Участие в игре "Что? Где? Когда?" приняли восемь команд, уверенных в себе, в знаниях и в будущем успехе.

 

команда Союза молодых металлургов

"Все основы мы знаем, историю города, по ММК, по улицам - всё знаем. Немного подготовились, по памятникам прогулялись - какие, когда и где были установлены".

 

команда Общественной молодёжной палаты при МГСд

"Скорее всего, все дети младше 18-ти у нас отвечают за культуру, а кто старше, отвечают за более интересные вопросы, которые связаны с ПАО "ММК". У нас есть представители, кто на комбинате работают, поэтому будет попроще".

 

Организаторами состязаний выступили управление информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК", Союз молодых металлургов и магнитогорское отделение клуба "Что Где Когда?". А почётными гостями игры стали ветераны города и комбината. Они ещё до стартовой сирены задали свои вопросы участникам и пообещали символичные награды за правильные ответы - памятные монеты, на оборотной стороне которых расположено рельефное изображение монумента "Тыл-фронту".

 

Александр Макаров, председатель Совета ветеранов г. Магнитогорска

"Основная задача городского Совета ветеранов - организовать передачу традиций от старшего поколения к младшему. Мы здесь для того, чтобы поработать, и то, что мы знаем передать. Обратить внимание на то, что не так трактуется, чтобы высказать свою точку зрения, мы здесь".

 

24 вопроса, 3 раунда. Интеллектуальная игра прошла в спортивном формате.

 

Наталья Кирильчева, руководитель магнитогорского отделения клуба "Что? Где? Когда?"

"Так как это спортивное "Что? Где? Когда?", оно вышло из телевизионной игры, поэтому правила очень близки. Шесть человек в команде, единственное отличие, что играть могут неограниченное число команд одновременно. И игра идёт не до шести побед, а просто до победы".

 

Успеть ответить за 60 секунд. Все задания были неординарными. Участникам пришлось подключить не только знания, но и логику, и смекалку. В итоге первое место в интеллектуальных соревнованиях заняла команда ММК-МЕТИЗ, вторыми стали ребята из сборной Общественной молодёжной палаты при МГСд. Бронза - у "Молодой гвардии Единой России". Все призёры получили грамоты и подарки, в том числе символ игры - сову, которую им предстоит собрать вручную. Памятные монеты от ветеранов за ответ получили знатоки из ММК-МЕТИЗ, команд "Новые люди" и "Стальные сердца".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 472 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».