Пожилая пара чуть не лишилась пенсии, пытаясь отрегулировать пластиковое окно. Причём службу оконного сервиса никто не вызывал. Специалисты сами постучали в дверь. Сын пенсионеров уверен, что его родители столкнулись с новым видом мошенничества.

 

 

О том, что родители решили отрегулировать пластиковое окно, Юрий узнал от позвонившей матери. Женщина рассказала, что дуло давно, а незваные специалисты предлагают заменить ручку, уплотнитель, фурнитуру по всей обвязке окна и сделать регулировку - все работы за 12900 рублей. Названная сумма Юрия обескуражила.

 

Юрий

"Есть знакомые, поинтересовался сколько бы могла стоить эта работа, которую описала эта недобросовестная фирма. Эти ребята мне назвали, что 3400 или 4 тысячи максимум это может стоить".

 

Выяснив, что родители уже подписали договор и сделали предоплату в размере 6000 рублей, Юрий созвонился с фирмой и заставил вернуть деньги. После чего вызвал специалистов из известной оконной компании. Осмотрев раму они заявили, что те работы, которые хотели провести до них, результатов бы не принесли.

 

Юрий

"Там есть специальные подкладки пластиковые. Вот эти подкладки не были подложены должным образом. Соответственно масса стеклопакета искривляла раму, поэтому окно дуло, оно было неровным и его просто отрегулировать бы не получилось. Соответственно мои парни поставили подкладки, задали должный угол. Вследствие чего окно стало нормально закрываться".

 

За починку двух окон семья заплатила 3400 рублей. Также в ходе общения выяснилось, что родители Юрия не единственные пострадавшие.

 

Юрий

"Они мне сказали, что вот как только начались холода, повально начали звонить люди пожилого возраста. Вот такие фирмы недобросовестные активизировались

и они ходят навязывают свои услуги".

 

Своё обслуживание подобные фирмы всегда стараются подкрепить договором. Изучив документ в Объединении защиты прав потребителей заявили, что составлен он не в пользу клиента и имеет много нарушений. Но отказаться от этих кабальных условий можно.

 

Владимир Зяблицев, руководитель Объединения защиты прав потребителей г. Магнитогорска

"Здесь рекомендация только одна - не затягивать. И делать это нужно письменно. Претензия подается в 2-х экземплярах. Вы излагаете свои требования о необходимости расторжении этого договора. Вашу претензию принимают, в ней расписываются, ставят дату и вы получаете степень защищённости законом. И юристы нашей организации могут вам в дальнейшем помочь в урегулировании этого вопроса".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 205 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».