Памяти майора милиции, погибшего при исполнении служебного долга в Чечне. В школе №28 состоялось открытие мемориальной доски имени Андрея Белозерцева, выпускника этого учебного заведения. Мраморную плиту установили взамен старой. На знаменательном событии присутствовали семья погибшего, ветераны, сотрудники полиции, школьники и наша съёмочная группа.

 

 

В школе №28 - знаменательное событие: открывают мемориальную доску в память о выпускнике Андрее Белозерцеве, который трагически погиб во время исполнения служебного долга в Аргуне.

 

Андрей Андриянов, заместитель начальника УМВД России по г. Магнитогорску

"Андрея Владимировича мы знаем, как мужественного и ответственного сотрудника. К сожалению, его нет с нами. Но такие мероприятия в память о наших сотрудниках позволяют сохранить его в наших сердцах".

 

Андрей Белозерцев служил в милиции. В 1999 году в канун Нового года он отправился в служебную командировку в город Аргун Чеченской Республики. Ветеран УВД Анатолий Иваншин тоже был там. Он был командиром Андрея Белозерцева.

 

Анатолий Иваншин, ветеран УВД по г. Магнитогорску

"2000 мы встретили под Балаково. Так судьба сложилась, что новый год мы встречали, можно сказать, в окопах. 4 января мы прибыли в Аргун. А 9 января на нас зашла группа во главе с Хатабом в количестве 2800 человек. Завязался бой. Трое суток была осада. В первый день снайпер убил Андрея".

 

Андрею Белозерцеву было 35 лет. Дома осталась семья - вдова и двое детей. Они тоже присутствовали на митинге.

 

Марина Белозерцева, вдова

"Я его помню жизнерадостным, отзывчивым, целеустремленным. Любил детей и семью. Родителей почитал. С ним было жить легко и интересно".

 

Алексей Белозерцев, сын Андрея Белозерцева

"Папа был хоть и строгий, но всегда - душой компании. Любил массовые мероприятия. Он навсегда останется в памяти молодым и весёлым".

 

После официальной части состоялось открытие доски. На мраморной плите - портрет Андрея Белозерцева и орден Мужества, которым он был награждён посмертно. В школе о своём герое не забывают: мероприятия в память о нём проводят регулярно.

 

Евгений Комарницкий, директор школы № 28

"В школе проходит много мероприятий, связанных с памятными датами. Например, в декабре будет День героя. Постоянно проходят встречи, когда классы приходят в актовый зал на встречу с ветеранами, участниками боевых действий, которые рассказывают о событиях".

(0 голосов)
Прочитано 372 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».