Печальная весть потрясла магнитогорское киносообщество. Утром в четверг стало известно, что остановилось сердце одного из основоположников современного кинопроката в Магнитогорске - директора "Магнитогорского Дома кино" Виталия Старкова. На следующей неделе ему должно было исполниться 59 лет.

 

Разносторонний, увлечённый целым спектром искусств, Виталий Васильевич был по-настоящему предан только ему - Кинематографу. Он верил в возрождение кинопроката во времена засилья видеомагнитофонов. Он не изменял кинематографу, когда высочайшее качество изображения и звука стали доступны в любом гаджете. Виталий Старков был не просто уверен, он всё делал для того, чтобы центром любой площадки "Дома кино" становилась не касса, а зритель. Мечтал, и воплощал свои мечты в жизнь, чтобы о русском кино, российском кинематографе говорили бы столь же уважительно, как о европейском арт-хаусе или голливудском ширпотребе. И целью своего бизнеса ставил не сверхприбыли, а возрождение "важнейшего из искусств" с пометкой: "Сделано в России". В бытность его руководства крупнейшей кинопрокатной организацией региона в "Доме кино" стали практиковать такие форматы, как показ на широком экране знаковых театральных постановок, приглашение ярких звёзд кино. Не собственного пиара ради, а для возрождения российского кино. Целым перечнем социальных проектов сделал более доступным поход в кино для пенсионеров. А если совсем по-человечески, то 29-го июля 2020-го года на одного хорошего человека в Магнитогорске стало меньше. Телекомпания "ТВ-ИН" присоединяется к соболезнованиям в адрес  близких и родных Виталия Старкова.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1886 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».