Стражи правопорядка и... здоровья детей. Инспекторы дорожно-постовой службы ГИБДД помогли доставить 6-летнего мальчика в больницу. Его дядя и тетя привезли ребёнка в Магнитогорск из села Фершампенуаз с подозрением на аппендицит, и не могли найти дорогу к медучреждению. О подробностях этой истории и её счастливом финале расскажет Елена Тимофеева.

В ту ночь инспекторы Иван Рогулин и Николай Степченковкак и сегодня - несли службу: следили за безопасностью на магнитогорских дорогах. Их пост располагался возле дома номер 30 по улице Николая Шишки.

Иван Рогулин, старший инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Остановился автомобиль, подошёл взволнованный водитель, пояснил, что потерялись в городе, приехали из села Фершампенуаз, в автомобиле находится маленький ребёнок, им необходимо в больницу. У ребёнка подозрение на аппендицит. Попросил объяснить, как проехать".

В машине, водитель которой просил помощи - находились 6-летний мальчик по имени Саша и его тетя Любовь Александровна. Придя из детского сада накануне вечером, ребёнок стал жаловаться на нестерпимую боль в животе.

(по телефону) Любовь Алексеева, тётя Саши Ротар

"Наша больница поставила подозрение на аппендицит. Отправили нас. Сказали, скорой помощи нет в связи с коронавирусом, долго ждать придётся. Мы поехали своим ходом.

Мы ехали час до города, там с полчаса плутали. Прохожих спрашивали, нас направляли, но не в ту сторону".

Инспекторы ДПС сразу поняли: объяснять приезжим людям путь, значит снова отнять у них драгоценное время. Ведь ночью найти правильную дорогу в малознакомом городе - крайне сложно.

Решение, которое приняли сотрудники ДПС поразило гостей из Фершампенуаза. Включив спецсигнал на своей машине, полицейские сопроводили автомобиль, в котором находился больной ребёнок, до нужного медучреждения. Путь, который расчищала сирена машины ДПС, занял всего несколько минут.

Иван Рогулин, старший инспектр ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Все знают, чем чреват аппендицит, если не дай Бог что случится. Было быстрее сделать сопровождение".

Николай Степченков, инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"На нашем месте любой другой сотрудник полиции поступил бы точно так же. Потому что основное назначение полиции - охрана жизни и здоровья человека, прав и свобод. И полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто в ней нуждается".

Диазноз маленького Саши в итоге не подтвердился. Врачи поставили ему острое отравление. 6 дней дней мальчик провёл в детской больнице. Старший инспектор ДПС Иван Рогулин всё это время знал о состоянии мальчика. От родственников, живущих в Фершампенуазе.

(по телефону) Любовь Алексеева, тётя Саши Ротар

"Большая благодарность, что так отреагировали. Мы не ожидали просто. Думали, покажут путь просто туда-то и туда-то. Они своими делами занимались, патрулировали дорогу, смотрели, не закончили все свои дела, проводили. Если бы не они, я не знаю, сколько бы ещё блуждали и чем бы это кончилось".

Сегодня Сашу уже выписали из больницы. Он снова ходит в детский сад. И в силу возраста скоро забудет об этой истории. Но не забудут его родные. Получить неожиданную помощь в крайне нужный момент - один из самых дорогих подарков судьбы.

 

(0 голосов)
Прочитано 1060 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».