25 июля в нашей стране отмечается День сотрудника органов следствия Российской Федерации - профессиональный праздник стражей закона, которые занимаются расследованием преступлений. О работе следователей Ленинского межрайонного следственного отдела рассказывает Юлия Никифорова.

 

Руководитель Ленинского межрайонного отдела следственного управления следственного комитета России по Челябинской области, подполковник юстиции Елена Майборода с гордостью рассказывает, что в коллективе появилось трое молодых специалистов. Все идейные, грамотные, активные и успешно работают. К примеру, в течение первых трех месяцев работы следователем  в Ленинском отделе Никита Разумов уже успешно закончил расследование шести уголовных дел.

 

Никита Разумов, следователь Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области

 Из самых простых дел - это проникновение в жилище, статья 139 УК РФ, часть 1. Из особо тяжких дел - это убийство у меня было. Статья 105 часть 1. Также у меня было распространение и сбыт наркотиков несовершеннолетним".

Вы видите проведение следователем Алексеем Безручко следственного действия, которое называется "проверка показаний на месте преступления" с участием потерпевшего - сотрудника ГИБДД и статиста. Следователь выявляет наличие признаков преступления, предусмотренных статьей 318 Уголовного кодекса - применение насилия к представителю власти. Все происходило здесь. Задержанный водитель, которого инспектор дорожно-патрульной службы пытался направить на алкогольное освидетельствование в наркологический диспансер, нанес полицейскому удар. Молодой следователь признается, что во время работы постоянно ощущает - выбор профессии был сделан правильно. 

Алексей Безручко, следователь Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области

В системе следственного комитета я работаю с 29 апреля 1919 года. Безусловно, нашел себя, с коллегами сдружился, набираюсь опыта, работаем. Работа не из простых, но интересная и увлекательная.

Следственный комитет, действительно, занимается, расследованием самых жестоких преступлений против человека и самых сложных финансово-коррупционных дел. Человеку этой профессии просто необходимо быть идеалистом, борцом со злом. Следователь Павел Шлыченко девизом работы всего коллектива отдела считает лозунг военного времени: "Наше дело правое, мы победим". Только с верой в закон и справедливость можно бороться с преступностью.  

Елена Майборода, руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области

"Расследование тяжких и особо тяжких преступлений, коррупционных преступлений, тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Должностные преступления, экономические.

18.04 - 18.08 ...убийства, изнасилования, резонансные преступления".

 

Павел Шлыченко, заместитель руководителя  Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области

"Нам, действительно, есть, чем гордиться. Работа в  этом году была плодотворная, в том числе мы закончили ряд коррупционных дел. По фактам дачи взяток военному комиссару города Магнитогорска, также закончили уголовное дело по факту получению взяток руководителем территориального отдела Ростехнадзора, также сейчас выявлено и находится в производстве несколько коррупционных дел в отношении начальника УМВД России по Верхнеуральскому району, также в отношении сотрудника МГТУ".

В этом году специалисты Ленинского следственного отдела направили в суд дело о насильнике, от деяний которого пострадала девочка и две женщины. Также удалось раскрыть преступление, совершенное 11 лет назад,  когда от побоев погиб мужчина. Преступник уже отбывает срок. Так что свой профессиональный праздник  - День сотрудника органов следствия Российской Федерации - стражи закона встречают гордо.     

Елена Майборода, руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области

"Я хочу пожелать своим коллегам здоровья, успехов в работе, профессионального роста, семейного благополучия и счастья!"

 

(0 голосов)
Прочитано 2225 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».