Повод надеть парадную форму. 3-го июля свой профессиональный праздник отметили сотрудники ГИБДД. Ровно 84 года назад в стране образовалась Государственная автомобильная инспекция. Этот день большинство представителей ГАИ проведут на посту. Как проходит служба в праздничный день - узнавала наша съёмочная группа.

 

В нарядной форме и на посту. Так отмечают праздник большинство сотрудников Госавтоинспекции. В их числе Дмитрий Целуйко. Заместитель командира взвода рассказывает: сбылась его детская мечта - мальчишкой он всегда хотел служить в ГИБДД.

 

Дмитрий Целуйко, заместитель командира взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В династии все военные. Отец служил в вооружённых силах. Жил в закрытом городке. Всегда видел людей в погонах. Возможно, поэтому моя судьба сложилась именно так".

На дорогах Магнитогорска Дмитрий несёт службу более тринадцати лет. В том числе в мотобате. Говорит, о выборе профессии ни разу не пожалел. Нравится помогать людям. А к ним важно найти верный подход.

 

Дмитрий Целуйко, заместитель командира взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Это может быть начальник, а может студент. У каждого человека свои мысли и желания. К каждому надо найти правильный подход. Это самое сложное".

С момента образования государственной инспекции прошло 84 года. Хотя транспортная полиция в России появилась гораздо раньше. За это время в её истории произошло немало изменений. Например, преобразился важный атрибут сотрудника в форме. Жезл ещё около века назад выглядел совсем иначе.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Например, в царское время это была деревянная палка-трость, которую люди в форме носили в кожаном чехле. Чуть позже она стала красного цвета с желтой ручкой около полуметра в длину. И уже после атрибут приобрёл чёрно-белую расцветку". 

В настоящее время в Госавтоинспекции Магнитогорска служат около двухсот сотрудников. Ежедневно они следят за порядком на дорогах. Не покидают службу даже в этот особенный день. 

Дмитрий Целуйко, заместитель командира взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Хочу сказать слова благодарности ветеранам, которые стояли у истоков. Поблагодарить их. Их заслуги будут всегда для нас примером".

 

(0 голосов)
Прочитано 984 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».