Десятого ноября в нашей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Магнитогорский гарнизон полиции сегодня - это единая команда стражей правопорядка, с опытными сотрудниками и грамотным руководством. При этом в настоящее время на службу приходит очень много идейных, физически подготовленных молодых людей, с желанием помогать людям. Продолжит Юлия Никифорова.

Магнитогорский гарнизон полиции в этом году встречает свой профессиональный праздник, будучи укомплектованным сотрудниками аж на 97-98%. В коллективе появилось много молодёжи. Причём, молодыми кадрами, которые в настоящее время поступают на службу в полицию, руководство МВД очень гордится. Обучением вновь прибывших сотрудников, начиная с 2004 года, вот уже 16 лет, занимается Георгий Лутовинов. Георгий Александрович профессионал своего дела, обучал молодежь ещё в школе милиции, в настоящее время возглавляет отделение профессиональной подготовки УМВД города Магнитогорска.

Георгий Лутовинов, майор полиции, врио начальника отделения профессиональной подготовки УМВД России по г. Магнитогорску

"С точки зрения сотрудника отделения профессиональной подготовки, я хочу сказать, что в данное время к нам приходят достаточно подготовленные ребята. Они не только подготовлены в техническом плане, они ещё и замотивированы. Они не идут сюда за материальными благами, они замотивированы на борьбу с преступностью".

Сегодня на службу в систему МВД приходят физически подготовленные, здоровые, спортивные молодые люди, которые, действительно, готовы к трудностям работы полицейского.

Артур Магасумов, сержант полиции, полицейский ОБ ППСП УМВД России по г. Магнитогорску

"В полицию я устроился в 2018 году. Спортивная подготовка здесь очень хорошо проверяется. Перед тем как пойти в полицию нужно обязательно иметь какую-то физподготовку, обязательно. Я сам занимаюсь спортом 11 лет, дзюдо и параллельно самбо занимаюсь.

Боевые приёмы борьбы обязательно изучаем, потому что мы же не знаем, какие на улице могут быть обстоятельства. Нужно знать всё это.

Мне в полиции служба нравится. Я дальше собираюсь работать в полиции".

За основу в подготовке полицейского ещё со времен советской милиции берется борьба самбо. Георгий Лутовинов рассказывает, что на сотрудника полиции чаще всего нападают с оружием. Поэтому в практике обучения обязательно используется боевой раздел самбо, включающий борьбу с вооружённым человеком.

Георгий Лутовинов, майор полиции, врио начальника отделения профессиональной подготовки УМВД России по г. Магнитогорску

"Задача сотрудника полиции - максимально мягко задержать, причиняя наименьший вред человеку. Таким образом борьба самбо является профилирующим у нас видом борьбы, включая приёмы бокса и другие приёмы рукопашного боя.

Я занимаюсь всю жизнь борьбой самбо, поэтому мне научить сотрудника полиции вновь прибывшего достаточно просто. У нас есть методики, утвержденные приказами МВД, нормативными актами".

Обязательный блок подготовки сотрудника полиции - стрельба. Первоначальное обучение в центре профессиональной подготовки продолжается четыре месяца.

Наталья Холмогорцева, полицейский поста (по охране здания) ОБ ОДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Приступила к обучению в ЦПП, обучаюсь уже полтора месяца. Всё нравится. Хочется быть полезной для своей страны, поэтому пошла работать именно в полицию.

С середины февраля 2021 года, после окончания обучения, буду работать в дежурной части ГИБДД".

2020 нельзя назвать показательным в плане спортивных мероприятий из-за пандемии. Зато призовыми спортивными кубками прошлых лет украшен весь отдел профподготовки.

Георгий Лутовинов, майор полиции, врио начальника отделения профессиональной подготовки УМВД России по г. Магнитогорску

"В 2019 году мы заняли 4 место на кубке области по боевому самбо, наши сотрудники заняли 4 призовых места на кубке области по боксу, мы заняли 3 место по лыжным гонкам, второе место по боевой стрельбе".

Десятого ноября Российская полиция отмечают свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел.

Сергей Брыков, помощник начальника УМВД России по г. Магнитогорску

"В этот день прежде всего я бы хотел пожелать нашим сотрудникам здоровья, счастья, семейного благополучия ну и самого главного - успехов в службе и чтобы служба была спокойной!"

 

(0 голосов)
Прочитано 887 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».