Накануне профессионального праздника наша съёмочная группа познакомилась с одним из славных представителей профессии - заместителем командира мобильного взвода патрульно-постовой службы, лейтенантом полиции Сергеем Метелёвым - и узнала его формулу успеха в работе и в жизни.

 

 

Вис вниз головой на турнике в гравитационных ботинках, занятия на снарядах и ежедневные пробежки. Такие тренировки в экологическом парке заместитель командира мобильного взвода патрульно-постовой службы Сергей Метелёв проводит несколько раз в неделю. Он уверен: развитие выносливости и силы - важная составляющая его профессии.

 

Сергей Метелёв, заместитель командира взвода ОБ ППСП УМВД России по г. Магнитогорску

"Физическая подготовка играет важную роль, при задержании опасных преступников нам нужно применять, согласно закону о полиции, физическую силу. Мы должны быть сильнее, чтобы задержать. И при оказании помощи гражданам, мы должны быть выносливыми, ситуации бывают разными".

 

В полиции Сергей Викторович трудится с 2009 года. Он пришёл в Управление внутренних дел сразу после службы в армии, начинал с должности сержанта милиции патрульно-постовой службы. С 3 ноября 2022 года Сергей Метелёв является заместителем командира мобильного взвода ППС. Кстати, работать в полиции он мечтал с самого детства.

 

Сергей Метелёв, заместитель командира взвода ОБ ППСП УМВД России по г. Магнитогорску

"Я пошёл служить в патрульно-постовую службу за возможность помогать людям. Потому что сотрудники патрульно-постовой службы одни из первых пребывают на помощь гражданам, когда они нуждаются в их защите".

 

Среди основных обязанностей Сергея Метелёва - патрулирование улиц города, в ходе которого проводится осмотр территории и беседы с жителями.

 

"Здравствуйте! Заместитель командира мобильного взвода Метелёв Сергей Викторович".

 

Напомнить горожанам о возможных опасностях, предупредить о действиях мошенников - одна из главных задач. Сергей уверен: важно пресечь все преступления на корню. Коллеги называют его ответственным и высокопрофессиональным. А домочадцы добавляют: ещё отзывчивый и заботливый. Дома лейтенант полиции превращается в любящего семьянина, где его главной обязанностью становится забота о близких.

 

"Я люблю готовить, конечно, когда у меня есть свободное время. Могу приготовить яичницу, могу и курицу в духовке".

 

Он прекрасно справляется с домашними делами и души не чает в своей семье. Со своей супругой Еленой они женаты уже 12 лет, у них подрастают две чудесные дочки.

Сергей Метелёв, заместитель командира взвода ОБ ППСП УМВД России по г. Магнитогорску

"Мой дом, моя семья - это смысл моей жизни. Семью я свою очень люблю. Семья у меня отзывчивая, добрая, любящая. Любим друг друга".

 

Николай Кувшинов, тесть Сергея Метелёва

"Моя дочь выбрала хорошего парня, перспективного. Самое главное, он добрый, отзывчивый. Я желаю, чтобы это было на много лет, как мы с бабушкой - уже 44-ый год живём".

 

К сложной профессии главы семейства, к ненормированному рабочему графику и ночным дежурствам родные относятся с пониманием. Для себя Сергей Метелёв вывел простую формулу успеха в работе и в жизни. Нужно при любых обстоятельствах оставаться настоящим человеком. И тогда всё обязательно получится.

 

Сергей Метелёв, заместитель командира взвода ОБ ППСП УМВД России по г. Магнитогорску

"Я сердечно поздравляю всех коллег с днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Желаю успехов в нашем нелёгком, но благородном труде, крепкого здоровья, счастья. Берегите себя и своих близких!"

(1 Голосовать)
Прочитано 392 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».