Семнадцатого ноября профессиональный праздник отмечают уполномоченные участковые полиции. Эту службу считают одной из почётных в системе органов внутренних дел.

 

 

Участковый пункт полиции есть в каждом районе. Имя, рабочий и мобильный номера телефона участкового должны быть в подъезде на стенде в каждом доме. Но можно найти контакты и на сайте МВД - в разделе "Ваш участковый".

 

Владислав Антипов, участковый ОП "Левобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"У меня было большое желание прийти помогать людям, работать. В 2017 году я пришёл сразу в службу участковых уполномоченных".

 

Владиславу Антипову пора обходить участок. Несколько домов, магазины, детский сад, школа - больше пяти с половиной тысяч жителей. Всё это - зона ответственности участкового.

 

Владислав Антипов, участковый ОП "Левобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"К каждому можно найти свой подход, контингента много разного, но при этом люди адекватные, все идут на контакт".

 

Проблема номер один - бытовая: драки, ссоры, хулиганство.

 

"Каждый гражданин, совершающий данное правонарушение, у нас состоит на учёте и с ним проводятся индивидуальные профилактические мероприятия, которые в дальнейшем, как практика показывает, у них меньше желания совершать данные правонарушения".

 

Сергею Трегубову - 65! На посту участкового Сергей Павлович проработал 20 лет. Ушёл на пенсию - не успокоился! Нет-нет, да и приструнит какого-нибудь нарушителя. В одиночку!

 

Сергей Трегубов, ветеран МВД

"Пару раз встревал, даже в магазине, кстати, там мне повезло. Не тронь, это участковый, хотя я уже давно не участковый".

 

Участковыми за 10 месяцев этого года раскрыто почти 1000 преступлений, из них 675 - благодаря профилактической работе. В том числе прекращена деятельность двух наркопритонов, выявлено 58 преступлений в сфере миграции, 90 - в сфере незаконного оборота наркотиков. Пресечено более 4000 правонарушений.

 

"Любовь Николаевна, здравствуйте. Участковый. Мы профилактируем граждан по факту мошенничества".

(0 голосов)
Прочитано 357 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».