Магнитогорск продолжает празднование. Во Дворце пионеров глава города собрал лучших из лучших - учителей, преподавателей и наставников. Самых достойных наградили, а также для любимых педагогов выступили детские творческие коллективы. Мероприятие посетила и наша съёмочная группа.

 

 

Гостей встречает молодая музыкальная группа, а зал всё больше наполняется людьми - это День учителя! Светлана Сафонова ровно 20 лет, как педагог многопрофильного лицея № 1. В учебном учреждении преподаёт иностранные языки. Не самый любимый предмет школьников, однако Светлане Владимировне удалось завоевать любовь своих учеников. Она сама готова отдавать энергию, потому и получает её взамен.

 

Светлана Сафонова, заместитель директора, преподаватель иностранных языков лицея № 1

"Энергия идёт, наверное, от самого человека. Ну и потом наша профессия такова, что только на своей энергии останавливаться нельзя. Естественно, мы черпаем энергию в вас, наших учениках. И та отдача, которую мы от вас получаем - она колоссальная".

 

Безусловно, быть учителем очень тяжело, потому мы и должны так ценить их труд, уверен глава города. Сергей Бердников обещал помочь педагогам с любыми сложностями. Также мэр высказался на тему патриотизма. Посоветовал учителям взращивать в своих учениках любовь к родине.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Здорово, что вы есть такие, необъяснимые, но вы есть. Вы есть и от этого на душе тепло, от этого приятно становится и хочется еще в этой связи вам помочь. К вашему энтузиазму добавить чуть-чуть какой-то помощи".

 

Учитель - одна из самых престижных и благородных профессий. Но, к сожалению, не самая простая. Однако каждый год Министерство образования старается максимально снизить нагрузку внеурочной деятельности и бесконечных работ над бумагами и отчётами с педагогов.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Спасибо, что вы любите профессию и любите детей в ней, в этой профессии, особенно в наше непростое время. И что вы находите, извините за тавтологию, время, чтобы, кроме своей ответственной работы, посвящать его ещё и чистосердечному, благотворительности, добрым делам".

 

Также учителям вручили цветы и наградили почётными грамотами главы города и городского Собрания. А после педагогам показали шоу-программу, которую подготовили детские творческие коллективы.

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 368 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».