Настоящим местом силы и центром притяжения для целого посёлка назвал депутат городского собрания Сергей Ушаков филиал сороковой школы в Приуральском. Накануне он заглянул сюда, чтобы поздравить педагогический коллектив с Днём учителя и вручить подарки своим любимым подопечным - воспитанникам школы карате, работающей в школе под патронатом Сергея Николаевича.

 

 

Давно канули в лету те времена, когда и эта территория - посёлок Приуральский, и филиал сороковкой школы, здесь расположенный, считались если не депрессивными, то без особых перспектив. Одно слово - окраина. Не вдруг, но ситуация начала меняться комплексно, и настолько, что сегодня упомянутая нами "окраина" - не более, чем географическое обозначение. Смеем предположить, что позитивная динамика территории началась как раз со школы. В посёлках это всегда больше, чем образовательное учреждение.

 

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Поздравляю вас с Днём учителя, всем вам желаю здоровья, успехов, чтобы вы нас радовали, а работа была лёгкой".

 

Слова Сергея Николаевича в равной степени были адресованы как руководству школы, так и педагогам, которые в тот момент находились на рабочих местах - в классах. Сегодня филиал сороковой школы - это более четырёхсот учеников (заметим - из разных уголков города) и около сорока педагогов.

 

Лариса Камаева, директор школы № 40

"Для всех жителей посёлка она является культурным центром, проходят праздники, мероприятия. Не только посвящённые образовательным процессам, но и государственным процессам. В том числе встречи с депутатом, встречи с ТОСом - всё организуется на базе школы. То есть, школа является таким общекультурным центром для всего посёлка, расположенного вокруг школы".

 

То, насколько школа погружена в государственные процессы, стало видно в спортзале. Вот как выглядит церемония, с первого сентября обязательная во всех школах страны. Под звуки гимна Российской Федерации стояли смирно вместе с педагогами и гостями школы воспитанники секции карате-киокушинкай. Её здесь несколько лет назад открыли по инициативе и при прямом патронате Сергея Ушакова при участии фонда поддержки развития карате. Сегодня юные каратисты уже радуют взрослых победами на соревнованиях самого разного уровня - от городских до федеральных. Без нового спортивного снаряжения новые победы будут затруднительны. Не дожидаясь завершения мероприятия, ребята кинулись примерять и испытывать новое, с иголочки снаряжение.

 

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Это секция, которую мы организовали три года назад, она даёт нам, прежде всего, то, что дети заняты в свободное время. Никуда не разбегаются, не сидят за компьютерами, в телефонах, а вот именно занимаются здоровьем, развитием. Ну и конечно, достижения говорят сами за себя, выигрывают соревнования. Это интересно, во-первых. Мы организуем и летом выездные каникулы. Стараемся помогать во всём. Ну а школа нам помогает ещё больше в этом плане".

 

Зная, что работа с образовательными учреждениями в округе Сергея Ушакова уже давно носит системный и комплексный характер, можно предположить, что положительная динамика в развитии и школы, и территории сохранится впредь.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 259 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».