У Военно-Морского Флота по-настоящему героическая биография, славные морские и боевые традиции. В Магнитогорске немало тех, кто прошёл службу в ВМФ. Среди них - двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции Максим Киселёв и Александр Андриянов. Познакомилась с ними и наша съёмочная группа.

 

Сотрудники патрульно-постовой службы отвечают за общественный порядок. Именно они чаще всего работает с населением и первыми появляются на месте любого происшествия. Причины прийти в полицию у всех разные. У командира отделения первого мобильного взвода отдельного батальона Максима Киселёва и полицейского водителя Александра Андриянова они во-многом похожи.

Александр Андриянов, полицейский водитель первого мобильного взвода отдельного батальона ППС

"Хотел обеспечить безопасность своих детей, чтобы дети спокойно гуляли по улице. Поэтому пошёл в полицию, чтоб поддерживать порядок на улице. И пришёл в отдельный батальон патрульно-постовой службы".

А ещё Александра и Максима объединяет Военно-Морской флот. От службы никто из них не бегал. У Александра и отец, и дед были моряками. Вот и он с детства мечтал попасть в эти войска. Максим также грезил службой.

 

Максим Киселёв, командир отделения первого мобильного взвода отдельного батальона ППС

"В армию я пошёл по собственному желанию. У меня все служили. Отец, все братья у меня служили в погранвойсках. Но все они были сухопутные. Один я попал в морчасть погранвойск".

Мечта сбылась. Из учебного центра в Анапе Максим был направлен в Петропавловск-Камчатский. Нёс службу в Тихом океане на пограничном сторожевом корабле "Сергей Судейский". Моряки обеспечивали продовольствием пограничные отряды, а также охраняли границы государства. За полтора года  побывали в разных уголках страны. Но больше всего лично Максиму понравилась Чукотка. Несмотря на то, что...

Максим Киселёв, командир отделения первого мобильного взвода отдельного батальона ППС

"Холодно. Три месяца холодно, 9 месяцев очень холодно. Ха-ха!"

А ещё Максиму запомнилась встреча с моряками США. Когда в Петропавловск-Камчатский пришёл американский корабль.

 

Максим Киселёв, командир отделения первого мобильного взвода отдельного батальона ППС

"Впечатления вообще нормальные. И мы к ним относились нормально, и они с нами общались нормально.

В основном бескозырками обменивались. Мы давали им свою бескозырку, они давали нам свою бескозырку".

А вот Александру Андриянову довелось пообщаться с японцами. Он служил в Японском море, а также Тихом океане. Обошёл всё Приморье. Побывал в Находке, Владивостоке, Шикотане. Участвовал в задержании браконьеров. А однажды даже спас детёныша белой акулы.

Александр Андриянов, полицейский водитель первого мобильного взвода отдельного батальона ППС

"Во время патрулирования мы заметили вот эти сети и акулу запутанную. Порядка четырёх метров она была. И вместе с механиком освобождали её из сетей. После этого выпустили в море.

Страшновато, всё-таки хищник, но помочь надо было".

Каждый раз в День Военно-Морского Флота Максим и Александр встречаются с друзьями. Такими же моряками. Говорят, вспомнить действительно есть что. Служба помогла увидеть самые удалённые уголки нашей страны и осознать, насколько красива и велика Россия.

Александр Андриянов, полицейский водитель первого мобильного взвода отдельного батальона ППС

"Люди платят деньги за это, а мы, получается, бесплатно сходили посмотрели всю Россию почти".

 

(0 голосов)
Прочитано 883 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».