День защитника Отечества отметили в Магнитогорске. Возле монумента "Тыл - Фронту" прошёл традиционный митинг. На него пришли более тысячи горожан - молодёжь, люди среднего поколения, пенсионеры и, конечно же, ветераны боевых действий. К ним присоединилась и наша съёмочная группа.

Возле Вечного огня - почётный караул . Колонна - приближается к памятнику . Праздничный день февраля - выдался на редкость тёплым и безветренным. Остаться в стороне от события - Владимир Константинович не мог. Любовь к стране, её истории и 2,5 года непростой армейской службы. День защитника Отечества - для Владимира Огаркова значимый праздник.

ВЛАДИМИР ОГАРКОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ "ТРЕСТА "МАГНИТОСТРОЙ"

"Служил в Германии, в группе Советских войск в Германии. И к нам во время службы приезжал министр обороны Малиновский. И приходил к нам в роту, поэтому лично я с ним знакомился".

Ветераны, люди среднего возраста, и молодёжь . На митинг в честь Дня защитника Отечества пришли более тысячи магнитогорцев. На мероприятии всё чётко по сценарию - гимн России и поздравления, пропитанные патриотизмом.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Кто бы сегодня что ни говорил, большинство российского народа с уважением, с трепетом, с любовью относится ко всем тем, кто несёт трудную службу по защите нашего Отечества, по защите нашего суверенитета".

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

"Магнитка к слову "Отечество" всегда относилась по особому. Так было 90 лет назад, когда строили завод, так было, когда ковали оружие победы, так было, когда восстанавливали страну. Так есть сейчас, так будет впредь".

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

"Россия немыслима без суверенитета. Россия была и будет независимым государством. И если кто-то в мировом сообществе мыслит по-другому, то они ошибаются".

СТЕПАН КОЛЕСНИЧЕНКО|ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

"Вот есть такие слова нашего поэта Шерстнёва. "Память свята, не подлежит забвенью. Долг перед павшими живых - напомнить молодому поколенью, какой ценой достался мир для них".

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Евгений Евтушенко писал очень замечательные слова. Мы не хотим войны. Но поэтому "чтобы не были слабы, у нас порох сухой и бронепоезд стоит на запасном пути". С праздником, особено тех, кто всю жизнь носит на плечах погоны!"

После череды громких речей - традиционная минута молчания и оружейный залп. В память о тех, кто не вернулся с полей сражения и из "горячих точек".

"Заряжай! Залпом пли! Заряжай! Залпом пли! Заряжай! Залпом пли!"

Среди пришедших на митинг - немало ветеранов боевых действий . Разбирающиеся в обмундировании сразу заметили - Салават Набиуллин - бывший морской пехотине. Медали на груди - получил за участие в операции по разминированию Бенгальского залива. Это было 47 лет назад. Салавату Вараевичу тогда только-только исполнилось 20.

САЛАВАТ НАБИУЛЛИН|ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В БЕНГАЛЬСКОМ ЗАЛИВЕ

"Последний год службы. Нас послали в Бенгальский залив, около Индии самый большой залив. Там на разминировании Бангладеш. Оно считается, как Чеченская война, Ангола, Куба".

 В завершении праздничного меропрития - сотни красных и жёлтых гвоздик - легли на плиты возле "Вечного огня". После митинга возле монумента "Тыл - Фронту" - делегация отправилась возложить цветы на левобережном кладбище.

(0 голосов)
Прочитано 2836 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».